Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Сделали все так, как нам хотелось!

Сделали все так, как нам хотелось!

Во вторник фельдшер Ольга Николаевна Старостенкова и санитарка Надежда Анатольевна Постникова встречали гостей. 
 

Сделали все так, как нам хотелось!

 

В ФАП п. Кособродка приехали глава района Т. Р. Мухамедьяров и председатель Собрания депутатов района Л. В. Шумкина, главный врач ГБУЗ «Областная больница г. Троицка» А. А. Панасенко и заместитель по поликлинической работе А. А. Маковкина, глава Кособродского сельского поселения А. А. Шипицын и представитель подрядчика ИП Белькова С. В. Руслан Бусыгин.
 

Сделали все так, как нам хотелось!

 

Повод для встречи весомый - фельдшерско-акушерский пункт вновь распахнул свои двери для приема пациентов после капитального ремонта, который проводился в рамках модернизации первичного звена здравоохранения. Строители постарались и сдали объект на месяц раньше срока.
 

Сделали все так, как нам хотелось!

 

Гости осматривают помещение ФАПа. Самое важное новшество — система водоснабжения и канализации. До недавнего времени туалета здесь не было. Теперь есть и теплый санузел, и горячая и холодная вода. Полностью заменена система электроснабжения, вместо старых батарей теперь стоят биметаллические радиаторы, установлена пожарная сигнализация, заменены кровля и окна. Все сделано качественно, на совесть.

Сделали все так, как нам хотелось!

 

Фельдшер Ольга Николаевна, которая трудится здесь уже 34 года, с удовольствием демонстрирует и светлые кабинеты, и оборудование:

- Вы посмотрите, какие у нас стены красивые, нежного персикового цвета. Ребята-строители сделали все так, как нам хотелось. Получилось аккуратно, чистенько. Мебель у нас с 2011 года, но она вся как новенькая. Да и медицинское оборудование добавилось — появился кардиограф, новый тонометр, бактерицидные лампы.
 

Сделали все так, как нам хотелось!

 

А вот весы советского производства в медпункте служат верой и правдой уже несколько десятков лет и выходить из строя не собираются. Кроме того, в распоряжении фельдшера ноутбук с подключенным выходом в интернет. 

Поселковый ФАП обслуживает 286 человек, в числе которых 59 детей и 14 подростков. 

Преимущества совместной работы на благо селян оценили и глава района, и главный врач. Слова благодарности высказал и глава поселения.

Стоит отметить, что открытие отремонтированного ФАПа состоялось в неформальной обстановке — медработники встречали гостей по-домашнему: фаршированными блинчиками и домашним молоком. Вкусно и полезно!

Уже в среду медпункт заработал в полную силу — селяне потянулись к врачу: одни сдавали анализы, другие пришли на прием, кому-то понадобилось направление к узким специалистам.

Людмила Ильина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (79)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 48
Пользователей: 1
Гостей: 47
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU