Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Пока живёшь на белом свете - радуйся!

Пока живёшь на белом свете - радуйся!

Счастливые и словно помолодевшие вернулись троицкие ветераны с Областного фестиваля художественного творчества «Смотри на меня как на равного».
 

Пока живёшь на белом свете - радуйся!

 

Несмотря на 1 апреля, всё вполне серьёзно - именно в этот день наши земляки стали победителями.

В Еманжелинске на фестивальной сцене участники вокального ансамбля «Надежда», в котором выступают люди пожилого возраста, а также люди с ограниченными возможностями здоровья, исполнили задорные и лирические песни. 
 

Пока живёшь на белом свете - радуйся!

 

Пока живёшь на белом свете - радуйся!

 

Троицкие мастера Галина Хасанова, Галина Тарасевич, Любовь Столбова, Галина Наумова и Геннадий Уденеев представили на выставке свои рукотворные работы.

 

Пока живёшь на белом свете - радуйся!

 

В итоге фестиваля звание Лауреата I степени заслужил музыкант-баянист Павел Власюк, исполнивший песню «Обожаю», в номинации «Вокальные ансамбли» троицкая «Надежда» удостоена звания Лауреата II степени. В декоративно-прикладном творчестве наши земляки заняли достойные призовые места.

С чего же всё начиналось?
 

Пока живёшь на белом свете - радуйся!

 

Осенью Галина Хасанова взялась вязать теплый разноцветный плед, и к весне изделие было готово. На его изготовление ушло 14 мотков пряжи, для работы мастерица использовала обычные вязальные крючки. Пришлось приложить немало стараний, чтобы связать красивый, мягкий домашний плед. 

Галина Наумова успевает следить за современными направлениями в декоративно-прикладном творчестве, для областной выставки она подготовила картины, рисунки на них украшены разноцветными стразами. 
 

Пока живёшь на белом свете - радуйся!

 

Известный троицкий скульптор Геннадий Уденеев представил на выставке несколько своих работ, выполненных из дерева. Галина Тарасевич в последнее время увлечена объёмной живописью, красотой её картин можно восхищаться и приятно удивляться. 
 

Пока живёшь на белом свете - радуйся!

 

Что же касается музыкальных номеров, то и в этом жанре троичане имеют успех.
 

Пока живёшь на белом свете - радуйся!

 

С музыкантом и композитором Павлом Власюк большинство наших читателей давно знакомы. В эти весенние дни талантливый аккомпаниатор с желанием влился в творческий коллектив вокального ансамбля «Надежда» и взялся за подготовку нового репертуара.

- Мы выбирали, слушали разные песни, шумно спорили и обсуждали на тему, как красиво преподнести наше выступление, и пришли к единому мнению, - рассказывает концертмейстер Павел Власюк.

Так в репертуаре самодеятельных артистов появились лирические и весёлые песни: «Обожаю», «Иван-чай трава» и «Пока живёшь на белом свете — радуйся!».
 

Пока живёшь на белом свете - радуйся!

 

- Народным творчеством занимаюсь с 98-го года. Была участником хора ветеранов «Гармония», почти четверть века участвую в клубе «Калина» при Центральной городской библиотеке. В обществе инвалидов вместе со своим супругом выступаю в вокальном ансамбле «Надежда», - перечисляет Тамара Кандерова.
 

Пока живёшь на белом свете - радуйся!

 

А ещё у активной троичанки было увлечение восточными танцами. Представьте, под экзотические мелодии Тамара Семёновна исполняла танец живота.
 

Пока живёшь на белом свете - радуйся!

 

Без концертов, выставок и других творческих встреч супруги Кандеровы не могут прожить и дня. Как говорится, куда иголочка - туда и ниточка, вместе они на вернисаже в краеведческом музее, часто их можно увидеть в литературном объединении «Степь».
 

Пока живёшь на белом свете - радуйся!

 

Вот такие замечательные оптимисты наши ветераны - участники городского общества инвалидов. Неунывающие троичане в 70 и 80 лет и не думают уходить со сцены, они продолжают задорно петь и кокетливо пританцовывать под жизнеутверждающую песню: «Пока живёшь на белом свете — радуйся!».

ОЛЕГ СОЙНОВ
 


+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (53)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 17
Пользователей: 1
Гостей: 16
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей