Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Ночь в Музее. ТРОИЦК - ГОРОД КОНТРАСТОВ!

Ночь в Музее. ТРОИЦК - ГОРОД КОНТРАСТОВ!

Дорогое друзья! В минувшую субботу мы с вами стали участниками ежегодной Всероссийской акции «Ночь музеев»! Акция 2022 года проводилась под общим девизом «Больше, чем музей».
 

Ночь в Музее. ТРОИЦК - ГОРОД КОНТРАСТОВ!

 

И нам удалось полностью соответствовать этому призыву!

Наши гости погрузились в неоднозначную атмосферу «Троицка – города контрастов». Во все времена существовало некое «лицо» эпохи, с которым мы привыкли ее ассоциировать. Но всегда существует изнанка – неформальная, не всегда приятная, часто гонимая. Она тоже – часть истории и по-своему передает дух времени.

Участники «Ночи музеев» получили возможность увидеть и лицо, и изнанку: официальный пионерский сбор по-другому смотрелся на фоне неформальной тусовки панков, рокеров и металлистов. Интересно, что некоторые гости предпочли посетить одну из площадок, не желая погружаться в противоположную атмосферу. Главное, у каждого был выбор!

Купеческий Троицк тоже имел прекрасное «лицо», которое сияло во всей красе за порогом частного Музея купечества Южного Урала (огромная благодарность за сотрудничество Александру Ерахтину!!!). Приятный вечер в «кругу семьи» купца Александра Ивановича Осипова пришелся по душе многим. Но…!

Богатый торговый приграничный Троицк привлекал множество самых разных людей. Здесь кипели карточные страсти, орудовали контрабандисты. Сюда же съезжались девушки, желавшие «украсить» свою жизнь за счет богатых мужчин. Заглянуть в кулуары купеческого города смогли взрослые гости «Ночи музеев». Что же они увидели? Это навсегда останется тайной…, если только они не захотят открыть ее остальным))).

Пока взрослые изучали контрасты советского и дореволюционного Троицка, дети погрузились в темноту «Экскурсии с фонариками». Только по теням или на ощупь можно было понять, что находится вокруг них в музее. Но надежные проводники Экспонат и Экспозиция сделали таинственное путешествие по ночному музею абсолютно безопасным!

Театрализованное действо завершилось эпичным рок-концертом. Погода не позволила провести его на улице, но прекрасная акустика старинного здания, уют, тепло, отличные музыканты и благодарная публика создали невероятную атмосферу! Расходится не хотелось!

Огромное спасибо всем, кто создавал «Троицк – город контрастов» и тем, кто его посетил! О каждой площадке читайте отдельные «постики» и смотрите фоточки в течение ближайшей недели!

А пока смотрите ролик режиссера народного театра "Наш ковчег"
Ольги Полуяновой и вспоминайте, как это было!!!

До встречи на «Ночи музеев» в следующем году!!!

Троицкий краеведческий музей

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (80)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 1
Гостей: 42
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU