Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Физкультпривет

Физкультпривет

Показали прекрасный результат

Традиционный региональный XXI турнир по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет в честь заслуженного мастера спорта, чемпиона мира по самбо Ильи Хлыбова проходил в г. Сухой Лог Свердловской области.

Среди спортсменов показывали свое мастерство на борцовском ковре и троичане. По сообщению тренера-преподавателя ДЮСШ Зайтуна Ахметшина, два воспитанника троицкой школы самбо достойно выступили, продемонстрировав отличную подготовку и победный потенциал.

У Данила Зонова в весе до 35 кг было 25 соперников. Он успешно провел восемь схваток и стал победителем турнира. Дмитрий Рогозин из с. Полесье, выступая в весовой категории 38 кг, также опередил более двадцати своих соперников и взял «золото» соревнований.

Сегодня оба спортсмена набираются опыта и совершенствуют технику ежедневными тренировками в областном Дворце самбо в п. Увельский. Результат, как видим, отличный!

Данил получил путевку на чемпионат России, а Дмитрий после травмы набирает обороты. У ребят все еще впереди.

Как считает тренер Зайтун Ахметшин, только при поддержке родителей, в первую очередь, будут результаты в наше непростое время. С сожалением говорит тренер, что еще две девочки-троичанки не смогли поучаствовать на турнире в УрФО в Сургуте, так как не были решены финансовые вопросы. У родителей - трудности с деньгами, а спортивные функционеры не сочли нужным поддержать юных спортсменок.

Путевка на Первенство России

Семиклассник из школы №4 Данил Зонов завоевал серебряную медаль Первенства Уральского Федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет. Воспитанник прославленного тренера-преподавателя ДЮСШ Зайтуна Ахметшина провел девять упорных схваток на ковре.

Соперники были сильные и не хотели уступать. Но Данил показал настоящий характер борца и, победив в восьми схватках в своей весовой категории до 35 кг, стал серебряным призером, получив свою первую путевку на Первенство России среди юношей и девушек 12-14 лет.

Престижный турнир пройдет в г. Армавир (Горьковская обл.) с 7 по 11 июня. В составе сборной УрФО юный борец из Троицка будет отстаивать честь округа на столь значимых соревнованиях.
Начало положено!

Полина Маринина

Спартакиада трудовых коллективов

Завершился второй этап спартакиады трудовых коллективов.

На стадионе ФСК «Энергетик» прошли легкоатлетические забеги среди трудовых коллективов.

В первой подгруппе (свыше 100 человек) на первую ступень пьедестала почета поднялась команда Троицкой ГРЭС, на второй ступени - команда ЮурГАУ.

Во второй подгруппе (менее 100 человек) первые два места заняли коррекционная школа-интернат и школа №3, третье место разделили гимназия № 23 и школа №39.

В третьей подгруппе (детские сады) лидерами стали команды детских садов №15, №5 и №10.

***
В спортивном зале Троицкого Технологического техникума прошли соревнования по мини-футболу среди кома́нд трудовых коллективов дошкольных образовательных учреждений.

В тройку лидеров вошли команды детских садов №31, 332 и №10 соответственно.

В первой подгруппе (свыше 100 человек) встречались команды Троицкой ГРЭС и ЮурГАУ. Итог встречи 5:0 в пользу представителей станции.

Армрестлинг

В субботу состоялось закрытое первенство по армрестлингу среди троицких образовательных организаций. По результатам соревнований лидером стала школа №39, второе место разделили школа №15 и лицей №13, на третьем месте - школа №9.

Ребята, занявшие призовые места, были приглашены в спортивный клуб "Сатурн-Плюс" для подготовки к Чемпионату и Первенству Челябинской области, которое пройдет в г. Троицке в сентябре 2022 года.

Пауэрлифтинг

В воскресенье во Дворце спорта "Торпедо" состоялись соревнования на Первенство города Челябинска по классическому пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие более шестидесяти спортсменов Челябинской области.

По итогам соревнований спортсмены из города Троицка показали следующие результаты:
  • Мария Ситало (ФСК "Энергетик") - 1 место в категории и 1 место в абсолютке!
  • Ульяна Москаева (СК "Легион") - 1 место в категории и 3 место в абсолютке!
  • Семён Косов (СК "Титан") - 1 место в категории!
По итогам соревнований женская команда города Троицка заняла 2 общекомандное место.

По информации Центра ГТО г. Троицка

«Олимпийские надежды Южного Урала»

В г. Челябинске на стадионе Е. Елесиной прошли соревнования по легкой атлетике «Олимпийские надежды Южного Урала», в которых приняли участие спортсмены троицкой спортшколы.

В метании диска первое место занял серебряный призер Первенства России Данил Михайлов, третье место занял Тимур Нургалиев, а четвертое место занял Кирилл Янченко.

В толкании ядра вторую золотую медаль завоевал Данил Михайлов, серебро у Тимура Нургалиева.

Александра Овсянникова заняла второе место в метании диска и третье место в толкании ядра. Четвертое место в толкании ядра заняла Татьяна Мильченко.

Хочется также отметить Василия Сироткина и Вадима Барышникова, которые вошли в шестерку сильнейших в метании диска и ядра, и Анастасию Алейникову, Елизавету Булатову, Софью Новикову – прыжки в длину, которые принесли хорошие очки нашей команде. Спортсменов подготовили старший тренер Ю. Ф. Андрианова и тренер С. П. Туленков.

Спортивная ходьба

В минувшие выходные в г. Чебоксары прошло Первенство России по спортивной ходьбе, в котором успешно выступили наши выпускницы, которые сейчас продолжают тренироваться в Челябинске в спортивной школе Олимпийского резерва.

В ходьбе на 5 км первое место заняла Анастасия Подъячих. Второе место в ходьбе на 20 км у Юлии Халиловой. В ходьбе на 10 км третье место у Елены Сборец. Анастасия Подъячих и Елена Сборец подтвердили норматив мастера спорта России.

Поздравляем спортсменок и их первого тренера Ю. Ф. Андрианову с успешным выступлением!