Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Рождаемость и смертность в Троицке: печальную роль сыграл Covid-19

Рождаемость и смертность в Троицке: печальную роль сыграл Covid-19

27 июня состоялось еженедельное аппаратное совещание главы Троицка Александра Виноградова, на котором присутствовали председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов, представители администрации города и руководители городских учреждений.
 

Рождаемость и смертность в Троицке: печальную роль сыграл Covid-19

 

С докладом о регистрации актов гражданского состояния в Троицке за период 2012-2021 г. выступила начальник городского отдела ЗАГС Маргарита Махонина. Маргарита Борисовна привела статистические данные о рождаемости и смертности. В целом статистика Троицка похожа на демографическую ситуацию в стране. Печальную роль сыграл Covid-19. Также за данный период наблюдался спад рождаемости. Связан он напрямую с демографическим спадом 90-х годов. В 2000-е вновь наблюдалась положительная тенденция рождаемости и в будущем «поколение нулевых» должно исправить ситуацию.

Как отметил Александр Виноградов, от этих статистических показателей зависит очень многое. В первую очередь загруженность детских садов, школ, а впоследствии и учебных заведений в городе. На сегодня в Троицке доступность дошкольного образования составляет 100%. В ряде детских садов наблюдается даже нехватка детей. На основании данных отдела ЗАГС и статистики в администрации города будет сформирован план дальнейшего функционирования и оптимизации образовательных учреждений. Есть предложения по созданию центра дополнительного образования на базе одного такого объекта.

На совещании также выступила начальник Управления образования администрации города Ольга Копылова. По информации Ольги Анатольевны часть маленьких троичан сегодня имеют возможность находиться на семейной форме обучения благодаря новым мерам социальной поддержки от государства. В сентябре во всех микрорайонах города пройдет акция «Образование всем детям». Опрос поможет зафиксировать рожденных и фактически проживающих детей на территории города и спланировать комплектование образовательных учреждений на следующий год.

В школах ситуация с учащимися сегодня стабильная. Ежегодно в 1 класс приходит порядка 1000 человек, в этом году количество первоклашек увеличится на 170 человек. В отдаленных районах города планируется полностью уйти от второй смены. Во всех школах началась подготовка к новому учебному году.


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 17
Пользователей: 1
Гостей: 16
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU