Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Вакцинироваться добром

Вакцинироваться добром

Лор в нашей поликлинике очень востребован.
 

Вакцинироваться добром

 

Тамара Сергеевна Гураль работает здесь с октября прошлого года, принимая как взрослых пациентов, так и ребятишек. Ведет прием, организует консультации пациентов у ведущих отоларингологов области, заполняет медицинскую документацию. Ее дни насыщены и заполнены до отказа. 
Но на один день в месяц Тамара Сергеевна уезжает в Челябинск. Как говорит она сама, вакцинироваться добром. 
 

Прививкой добра руководитель челябинской клиники Евгений Косовских называет работу медиков с бездомными, малоимущими и одинокими стариками, людьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

Как правило, даже имея документы, такие люди не обращаются в обычные медицинские учреждения. А между тем социальная поддержка и медицинская помощь  им необходимы, как воздух. 
 

Вакцинироваться добром

 

- Я сотрудничаю с этой клиникой уже больше года, - рассказала Тамара Сергеевна. - Написала руководителю Евгению Косовских сама, предложила помощь. Он тут же откликнулся, предложил попробовать. Съездила с ним на выезд, впечатлилась тем, как доктор Женя относится к пациентам. Для него каждый бездомный — это человек, заслуживающий уважения и имеющий право на сострадание и помощь. Он с таким теплом относится ко всем, дарит заряд бодрости. Наверное, именно его позиция и отношение сыграли определяющую роль для меня.

Здесь я заряжаюсь настоящим позитивом. Да и ребята из команды центра «Другая медицина» в первую очередь нацелены на то, чтобы помочь другому. Они говорят не о своих проблемах, а о том, что еще можно сделать, чтобы помочь бездомным или одиноким старикам. 
 

Вакцинироваться добром

 

Даже после целого дня работы в «Другой медицине» я выхожу полная сил и энергии. Помогает и тот факт, что получаю от пациентов центра большую отдачу. Они реально готовы лечиться, не ищут отговорки. А ведь в нашей поликлинике бывает так, что пациенты приходят на прием, но выполнять рекомендации врача не торопятся. 

В медицинском центре «Другая медицина» прием ведут как терапевты, так и узкие специалисты: отоларинголог, хирург, стоматолог. Помощь оказывают студенты-медики. Проект существует на пожертвования и гранты. 

Врачи в центре не получают зарплату, но от своей работы не отказываются. Наверное, потому, что эта прививка добра нужна прежде всего им самим. Знать, что ты смог помочь другому человеку не за деньги, а, что называется, просто так, по зову души. 

Руководитель центра «Другая медицина» Евгений Косовских, доктор Женя, поделился: 

- Тамара Сергеевна приходит к нам раз в месяц, осматривает пациентов, которых не могут принять в обычных больницах. У нас был случай, когда женщина пришла на прием к Тамаре Сергеевне и после сдачи анализов выяснилось, что у нее целый букет заболеваний, включая ВИЧ, сифилис и гепатит. Тамара Сергеевна долго наблюдала ее, в результате женщина начала выздоравливать и самое главное - изменила свою жизнь к лучшему. 

Троицк нельзя назвать чужим городом для Евгения — здесь он учился в ветакадемии, несколько лет отработал в бригаде скорой помощи в п. ГРЭС. Он и сейчас заботится о троичанах.

- Как только появляется возможность, передаем помощь от «Красного креста» и «Другой медицины» для больницы Троицка. Сотрудничаем с детским инфекционным отделением троицкой больницы.  Передаем сюда перчатки, маски, подушки, простыни, одеяла.

В конце июля в челябинском центре побывал губернатор области Алексей Текслер. Он высоко оценил работу сотрудников медицинского учреждения и поблагодарил врачей, в числе которых была и Тамара Сергеевна, за то, что во внерабочее время они продолжают помогать людям, консультировать их, ежедневно напоминая обществу о том, что любой человек, даже если он живет на улице или оказался в тяжелой жизненной ситуации, тоже достоин уважения 
и сострадания. 

- Все наши врачи, в том числе и Тамара Сергеевна, показывают обществу, что медицина еще жива и заботливые люди в белых халатах существуют. При этом не так уж важно, в какой клинике они работают, - резюмирует доктор Женя.

Людмила Ильина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU