Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Смена» утвердила меня в выборе профессии

«Смена» утвердила меня в выборе профессии

Победитель всероссийского конкурса «Ученик года - 2021» Кирилл Вагапов принял участие в авторской образовательной программе ВДЦ «Смена» «#МастерскаяЛидеров». 
 

«Смена» утвердила меня в выборе профессии

 

Приглашение в «Смену» троичанин Кирилл Вагапов получил в качестве награды за победу во всероссийском конкурсе «Ученик года - 2021».

- Мы всегда рады видеть в детском центре активных и целеустремленных ребят, которые не боятся заявить о себе на всю страну. Вдвойне приятно научить их новому, вызвать интерес к выбору профессии. Если ребенок приезжает в «Смену» с уже развитыми гибкими навыками, мы даем ему возможность проявить их в проектной работе, поделиться опытом со сверстниками и стать примером для ребят, которые пока только собираются  представлять свои школы на федеральном уровне, — отметил директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.  

В ходе образовательной программы «#МастерскаяЛидеров» Кирилл Вагапов обучался технологиям социального проектирования, разработал идею организации культурных мероприятий и стал командиром своего отряда. Среди компетенций учебно-тренировочного центра профмастерства «Парк Будущего» Кирилл выбрал графический дизайн. 
 

«Смена» утвердила меня в выборе профессии

 

- Еще до приезда в «Смену» я определился, что хочу посвятить жизнь профессии инженера-проектировщика. На профильных занятиях в Центре утвердился в своем выборе. Как будущий проектировщик могу сказать, что «Смене» очень повезло с территорией. Из нее сделали современное и красивое пространство, которое можно бесконечно фотографировать глазами. «Смена» — это детский центр будущего, смешение традиций и технологий, которые позволяют каждому ребенку почувствовать себя нужным и определиться с профессией, — говорит Кирилл Вагапов. 

Ученик года принял участие в обсуждении проекта планировки территории «Смены». Во время воркшопа с представителями Южного градостроительного центра и преподавателями Южного федерального университета Кирилл вместе с командой единомышленников представил свой макет реконструкции инфраструктуры всероссийского детского центра.

- В «Смене» есть несколько площадок, где проходят мероприятия, но они не предусмотрены для масштабных концертов. Поэтому мы создали макет концертного зала и назвали его «Чайка», так как внешне он будет напоминать крылья птицы. Он вместит до полутора тысяч человек. Также предусмотрены костюмерные, гримерки, буфет. Думаю, что этот объект станет центром притяжения не только сменовцев, но и гостей города-курорта Анапы, — поделился идеей Кирилл.

Поездка в «Смену» принесла Кириллу Вагапову новые достижения. Он получил звание «Лидер Смены», стал победителем соревнований по баскетболу среди юношей на физкультурно-спортивном фестивале «Большой старт» и организатором съемок видеоролика для поисково-просветительской экспедиции «Имя России».

Конкурс «Ученик года» входит во Всероссийский перечень олимпиад и других интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения России.

Всероссийский детский центр Смена

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 29
Пользователей: 1
Гостей: 28
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU