Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » 10 лет с боксом

10 лет с боксом

27 августа отмечается Международный день бокса -одного из самого древнего вида спорта.
 

10 лет с боксом

 

Кулачные бои упоминались еще в 3-4тысячелетии до нашей эры. Мы знаем боксёров мирового уровня: Константин Цзю, Рокки Марчиано, Александр Поветкин, Мохаммед Али.

В Троицком районе тоже этот вид спорта присутствует и один из представителей Роман Моларишвили. Мы уже писали об этом парнем. Он очень разносторонний человек!

Вот что он рассказывает о себе и боксе:
 

10 лет с боксом

 

- В школе в период с 1 по 11 класс я еще больше погрузился в спортивную жизнь. Когда я обучался в старших классах, мне захотелось попробовать себя и в боксе. В период с 9 по 10 класса на протяжении приблизительно одного года я прозанимался боксом. Так как помимо бокса, я еще занимался и многими другими видами спорта-я начал немного отставать по успеваемости в учебе по некоторым дисциплинам. Учеба для меня была всегда важна, а тем более в тот период, когда мне нужно было получать аттестат после 9 класса. Помню моя бабушка мне тогда еще пообещала 10000 тысяч рублей, если я закончу 9 класс без единой тройки. На тот момент для меня это было огромной мотивацией. И в бокс меня, если честно, не особо тянуло.
В итоге 9 класс я окончил на "4" и "5". После я продолжил учебу в 10-11 классах, сдав успешно ЕГЭ–поступил на бюджет в Челябинскую государственную агроинженерную академию, где продолжил активно заниматься спортом.

Выступал за академию на различных уровнях соревнований. На третьем курсе обучения узнал о том, что у нас при университете есть секция кикбоксинга. Как говорил мой тренер: бокс-это старший брат кикбоксинга. Если бокс это только руки, то кикбоксинг это и руки, и ноги. С 2013 года я начал активно заниматься боксом/кикбоксингом. Выстроив доверительные, дружеские отношения с тренерами, мне посчастливилось тренироваться в составе сборной России по кикбоксингу под руководством Касымова Фаригата Фаткулловича-ЗТР (Заслуженный тренер России), Главный тренер сборной команды Челябинской области по боксу, отличник физической культуры, первый вице-президент Федерации кикбоксинга России, лауреат национальной премии «Золотой пояс», лучший тренер страны 2010 года. Но именно первоначальные навыки бокса мне прививал родной брат Фаригата Фаткулловича, мой первый тренер Касымов Ванер Фаткуллович–участник первой Чеченской войны, кавалер ордена мужества.Тренер высшей категории по боксу.

Благодаря этим людям, той атмосфере, которая царила в спортивном зале-я полюбил этот вид спорта навсегда. И уже на протяжении почти 10 лет бокс со мной, а я с боксом. С 2017 года по моей инициативе, при поддержке главы Троицкого района Мухамедьярова Тимура Радиковича, директора Центра детского творчества Гончаровой Елены Яковлевны, в спортивном зале с.Бобровка появилась секция бокса. Секцию посещают в общей сложности порядка 40-50 детей. И уже на протяжении пяти лет мы представляем Троицкий район на городских и областных соревнованиях, где показываем неплохие результаты. с.Бобровка-единственное поселение в Троицком районе-где бокс развивается. В остальных сельских поселениях бокса нет из-за нехватки специалистов (тренеров).

Мы поздравляем всех, кто связан с этим видом спорта. Новых достижений и успехов!

Группа ОК: Единая Россия Троицкий район Земляки

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 45
Пользователей: 1
Гостей: 44
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU