Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Вот это кино!

Вот это кино!

В Троицке вновь прошёл Всероссийский фестиваль «Уличное кино».
 
Уникальным событием в культурной жизни Троицка стал внеконкурсный премьерный показ художественного короткометражного фильма «Кашевар», созданного молодым творческим объединением «Кино по-троицки».
 

Вот это кино!

 

Всероссийский фестиваль уличного кино ежегодно собирает почти миллион российских зрителей. Во многих городах и сёлах нашей страны просмотр короткометражных фильмов под открытым небом становится ярким и зрелищным событием.
 

Вот это кино!

 

Вот это кино!

 

Сотни заявок поступает в адрес фестиваля от молодых режиссёров, которые мечтают, чтобы их фильмы увидели зрители. Так было и в очередной раз на конкурсном просмотре.
 
Во вторник вечером площадь у Торговых рядов заполнилась многочисленными зрителями. Музыкальный пролог, приветственные речи.
 

Вот это кино!

 

Фестивальный просмотр начался с внеконкурсного фильма, дебютной картины начинающего режиссёра троичанина Сергея Верховцева. 
 

Вот это кино!

 

Вот это кино!

 

 

В этом году летом инициативная группа троичан взялась за съёмки игрового короткометражного фильма, посвящённого подвигу Героя Советского Союза Ивана Середы.

 

Вот это кино!

 

Вот это кино!

 

 

Главную роль сыграл Семён Скирпичников. Съёмки, монтаж картины позади, в дни уходящего лета начался премьерный показ «Кашевара», одной из таких площадок и стал масштабный фестиваль.

 

Вот это кино!

 

Вот это кино!

 

 

Троичане тепло встретили новый фильм, звучали громкие аплодисменты, обмен мнениями. Заведующая кинозалом ЦКР «Энергетик» Татьяна Сычёва в своё время закончила ВГИК, более 40 лет работает в киносети. 
 

Вот это кино!

 

Вот это кино!

 

- Фильм «Кашевар» создан грамотно и достаточно качественно, и у него есть хорошие перспективы, реальный шанс стать участником-конкурсантом регионального кинофестиваля, - делится впечатлением специалист со стажем Татьяна Александровна.
 

Вот это кино!

 

Вот это кино!

 

Диалог между зрителями и творческой группой фильма «Кашевар» продолжился после его премьеры. Троичане смогли пообщаться с режиссёром и актёрами фильма, некоторые изъявили желание попробовать себя в каком-либо качестве, например, троичанка Татьяна Косова горит особым желанием окунуться в съёмочный процесс. 
 

Вот это кино!

 

Вернёмся к основной конкурсной программе фестиваля уличного кино. Зрители в этот вечер посмотрели 9 фильмов: кому-то понравился «Ангел», кто-то улыбнулся над сюжетом и персонажами фильма «Новая мама».
 

Вот это кино!

 

 На одном дыхании многие смотрели короткометражки: «Как разжечь потухший огонь», «Молодой», «Нас всех убьёт глобальное потепление», «Невесомость», «Принципиально документально», «Холодно», «MY|VR».
 
Фильмы разные по жанру, разная и реакция зрителей, во время весёлых эпизодов слышится смех. 
 

Вот это кино!

 

Кино под вечерним небом, на свежем воздухе, в окружении многочисленных знакомых и друзей это особая романтическая атмосфера, искренние эмоции, переживания того или иного сюжета на экране.
 

Вот это кино!

 

Современный кинопоказ для большой зрительской аудитории выглядит так: под руками троицкого киномеханика Сергея Миненкова ноутбук и дистанционный пульт управления. Всё выглядит компактно и мобильно.
 

Вот это кино!

 

По окончании просмотра кинозрители выступили в роли жюри, голосуя за тот или иной фильм светящимися фонариками мобильных телефонов.
 

Вот это кино!

 

- Помните песню: «Кино, кино - оно на радость нам дано!»? Всё классно! На экране фильмы о нашей обычной и необычной жизни, немного реальные, слегка вымышленные, с позитивным настроем. Одно жаль, что наш троицкий «Кашевар» прошёл вне конкурса, а я за него бесконечно голосовала бы. Вот это кино! Всем организаторам фестиваля спасибо и не останавливаться на достигнутом, - держит слово Дина Коновалова.
 

Вот это кино!

 

В этом году Всероссийский фестиваль «Уличное кино» в нашей стране проходит с 29 июня по 30 сентября. Что касается главного итога, то по результатам народного голосования автор фильма-победителя получит 1.5 млн рублей на создание полнометражного фильма. За результатами следите на сайте фестиваля wsffest.com
ОЛЕГ СОЙНОВ 

+8
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU