Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Не бояться и не лениться: уроки «Артека»

Не бояться и не лениться: уроки «Артека»

На минувшей неделе в международном детском центре «Артек» завершилась 10 смена, в которой приняла участие и троичанка, ученица школы № 10 Полина Сафронова.
 

Не бояться и не лениться: уроки «Артека»

 

Путёвку в «Артек» она получила благодаря победе в отборочном этапе всероссийского конкурса «Стратегия бережливого развития», который проводился в июне нынешнего года. Полина представила проект «Школа - территория здоровья», в рамках которого планируется проведение серии Дней здоровья для обучающихся 2-9 классов. Мы встретились с Полиной, чтобы узнать, какие впечатления произвела на неё эта поездка.

- Наша смена проходила со 2 по 21 сентября, - рассказывает Полина. - Разумеется, в «Артеке» каждый день было множество различных интересных событий, все мероприятия были очень насыщенными и запоминающимися. Расскажу лишь о тех, которые произвели на меня наибольшее впечатление. Во-первых, подъем на гору Аю-Даг и посвящение в артековцы. Это было невероятно интересное и, надо сказать, не самое простое восхождение на гору. После покорения вершины мы произнесли клятву, и вожатые посвятили нас в артековцы. Во-вторых, одним из самых красочных мероприятий для меня стала ВПР - «Встреча перед расставанием» на главной «Артек-арене», где в конце смены встретились три с половиной тысячи школьников со всей страны, чтобы еще раз вспомнить все события, которые произошли за двадцать один день смены.

По словам ученицы, в её отряде было 18 человек, которые на протяжении трех недель смены постоянно были рядом, поддерживали друг друга, помогали справиться с трудностями и вносили тепло и уют в атмосферу пребывания в лагере.

- Конечно, очень интересной была экскурсия в Севастополь, - добавляет Полина. - Сначала мы были в Военно-историческом музее Черноморского флота, где нам рассказали о великих сражениях, которые произошли на Черном море. После музея мы отрядом отправились на прогулку по набережной Севастополя. 

Конечно, победители конкурсного отбора, приехавшие на финал в «Артек», должны были защитить свои проекты перед строгим жюри.

По словам ученицы, учебный процесс в «Артеке» условно можно разделить на две категории. Во-первых, это сами школьные уроки, которые были связаны с основной школьной программой. Во-вторых, это СОМы - систематические образовательные модули, на которых дети получали углубленные знания по биологии, истории и обществознанию. Проходили эти модули, в основном, за пределами школы: на территории «Артека», в ботанических садах, на фермах. 

Как считает наставник конкурсантки, учитель школы Олег Салимов, Полина достаточно хорошо защитила проект, получив высокую оценку жюри.

- Но дело не только в финальной защите проекта, - добавляет Олег Викторович. – Важным моментом является то, что Полина расширила свой социальный опыт, приобрела новые знания и, конечно, друзей. Это, пожалуй, главное.

 Лев Быков

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей