Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Аншлаг на премьере

Аншлаг на премьере

В кинозале Центра культурного развития «Энергетик» прошли презентация и премьерный показ короткометражных художественных фильмов «Кашевар» и «Подготовился». 
 

Аншлаг на премьере

 

В уютном зале собрались участники творческого объединения «Кино по-троицки», многочисленные зрители. Презентация прошла в тёплой, дружеской атмосфере. Гостей и команду съёмочную команду приветствовал идейный вдохновитель, автор проекта, режиссёр фильмов Сергей Верховцев.
 

Аншлаг на премьере

 

 

Аншлаг на премьере

 

На сцене культурная программа, в которой прозвучали песни и стихи в исполнении ведущей вечера Гульнары Нажимовой и поэта Ирины Семёновой. Просмотр фильмов, конкурсная часть презентации, обмен мнениями, добрые пожелания молодому творческому объединению.

 

 

Аншлаг на премьере

 

Аншлаг на премьере

 

Так оказалось, что к сфере кино троичанин Верховцев имеет тесные связи. Начнём с того, что его дедушка Герольд Иванович Верховцев в молодые армейские годы, в далёком 1956 году играл в массовке в фильме «Илья Муромец», а потом он же долгие годы руководил художественной самодеятельностью в клубе «Строитель» в посёлке ГРЭС, играл на многих инструментах.

 

Аншлаг на премьере

 

Аншлаг на премьере

 

В этом году Сергей вместе с группой троичан дебютировал в эпизодической роли в документально-историческом фильме «Братья Елькины», эпизоды фильма челябинская киногруппа снимала на улицах Троицка. А потом идея собрать единомышленников и снять кино по-троицки родилась у Сергея Верховцева.
 

Аншлаг на премьере

 

Аншлаг на премьере

 

 - Замысел фильма обсудили, я написал сценарий, с нашей командой мы подготовили реквизит, выбрали места для съёмок, пригласили исполнителей для ролей и, как говорят в таких случаях, прозвучала команда «Мотор. Камера». Фильм снят, смонтирован, озвучен, теперь его смотрят зрители, - говорит режиссёр.
 

Аншлаг на премьере

 

Аншлаг на премьере

 

Очень трогательные слова на премьере фильмов сказала зрителям, команде съёмочной группы ветеран педагогического труда Любовь Илларионовна Драновская. 
 

Аншлаг на премьере

 

- Самая главная оценка художественного произведения это понятия «нравится» или «не нравится». Сегодня я много раз слышала положительные отзывы о ваших фильмах. Вы грамотно воссоздаёте тему войны в лицах, в сюжете, это и есть ваш вклад в патриотическое воспитание молодёжи, - отметила Любовь Илларионовна. 
 

Аншлаг на премьере

 

Аншлаг на премьере

 

Руководитель детского поискового отряда «Память» школы №9 Наталия Григорьевна Шиловская познакомила троичан с работой отряда, а начинающим кинематографистам пожелала новых фильмов и благодарных зрителей.
 

Аншлаг на премьере

 

Своё приветственное слово в видеообращении из Екатеринбурга землякам передал Семён Скирпичников, сыгравший главную роль в фильме «Кашевар». «Всем творческих побед и продолжать снимать кино!», - пожелал Семён.
 

Аншлаг на премьере

 

В фойе кинозала была организована выставка экспонатов и предметов, которые стали главным реквизитом в съёмках фильмов, свои раритеты представили местные коллекционеры, реставраторы и актёры фильмов «Кашевар» и «Подготовился» Леонид Шадымов и Михаил Зверев, на выставке были и памятные находки от поискового отряда «Память» школы №9. 
 

Аншлаг на премьере

 

Приятной новостью для всех собравшихся стало сообщение о том, что короткометражный фильм «Кашевар», созданный троичанами, стал участником конкурсной программы кинофестиваля «Урал, я тебе люблю!», который пройдёт в Челябинске в этом году.

Встреча создателей фильмов и зрителей закончилась добрыми пожеланиями, обсуждением новых тем и фильмов.
ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора
 
 


+9
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (83)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 23
Пользователей: 1
Гостей: 22
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU