Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Летний калейдоскоп в осеннем интерьере

Летний калейдоскоп в осеннем интерьере

В просторном фойе детской библиотеки красочная обстановка.
 
На стенах картины с летними пейзажами: порхают бабочки, плещутся волны реки, распускаются бутоны цветов, наливается соком спелый виноград, нежатся на солнце ленивые коты. Одним словом, летний калейдоскоп - именно так и называется выставка троичанки Ольги Епимаховой.
 

Летний калейдоскоп в осеннем интерьере

 

Ольга Егоровна - ветеран педагогического труда, её почётный трудовой стаж 40 лет. Преподавала химию, давала знания детям. 

После окончания естественно-географического факультета педагогического института молодой педагог Ольга Епимахова начинала свой трудовой путь в обычной челябинской школе. Переехав в Троицк, работала учителем химии в ветеринарной академии, затем 27 лет в лицее №13. Уроки в лицее, домашние заботы, вместе с супругом воспитывали и поднимали двух сыновей. 
 

Летний калейдоскоп в осеннем интерьере

 

- В детстве я рисовала, потом была учёба в институте, работа, семья, времени на увлечения уже не оставалось. Хотя всегда любила посещать выставки картин, интересовалась живописью. Вышла на пенсию, и мне вдруг подарили набор раскрасок, мол, занимайтесь - это арт-терапия, - вспоминает Ольга Егоровна.

Так в 2019 году троичанка решила нарисовать акрилом первый свой рисунок - домашнего четвероногого друга. На картине собачка Лола получилась очень даже симпатичная.
 

Летний калейдоскоп в осеннем интерьере

 

- Сначала рисовала картины в подарок на дни рождения своим внучкам, это были сказочные феи, животные, цветы. На выставке в детской библиотеке как раз и представлены эти работы и ряд других тем, - говорит художник-любитель.
 

Летний калейдоскоп в осеннем интерьере

 

Как же троичанка научилась рисовать? Как-то однажды Ольга Егоровна заглянула в интернет, а там уроки по живописи, мастер-классы от опытных художников, известных мастеров.

- Вот говорят: век живи - век учись. Стала осваивать учебные курсы: венецианскую многослойную технику, жанр маринизм. Мне нравится рисовать морские волны, водопады, реки и озёра, зимние пейзажи, растительный мир. Первое время сама натягивала на деревянный подрамник холст, грунтовала его, - рассказывает и показывает работы начинающий художник.
 

Летний калейдоскоп в осеннем интерьере

 

Ольга Егоровна приобрела краски, кисти, недешёвые холсты, сын подарил мольберт, и начался увлечённый процесс. Недавно на своём творческом пути троичанка повстречала местного художника Артёма Левшича, который и посоветовал землячке организовать выставку в библиотеке.
 

Летний калейдоскоп в осеннем интерьере

 

С превеликим удовольствием автор дарит свои работы друзьям, родным. Люди от души радуются такому подарку. 
 

Летний калейдоскоп в осеннем интерьере

 

- Мне нравятся морские пейзажи Айвазовского, зимние пейзажи русского художника Саврасова, особенно картина «Зима», там столько оттенков, цветов и света. И так  порой хочется посетить выставку его работ, взглянуть на оригиналы картин этого великого мастера. Ведь, согласитесь, в интернете или в художественном альбоме смотрится всё иначе, - признаётся приветливая собеседница. 
 

Летний калейдоскоп в осеннем интерьере

 

Одна из комнат в квартире Ольги Егоровны стала мастерской, в ней всё на своих рабочих местах: мольберт, краски, холсты, завершённые картины.
 
 

Летний калейдоскоп в осеннем интерьере

 

В эти осенние дни троичанка вновь берётся за краски и кисти, начинает рисовать новые картины, готовится к выставкам и добрым встречам со зрителями. Что на холстах будет отражено? Подскажет вдохновение и полет души автора. 

ОЛЕГ СОЙНОВ

+3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU