Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Песнями троичане раззадорили зрителей

Песнями троичане раззадорили зрителей

Троицкие артисты стали участниками творческого проекта «Народная филармония». 

В воскресный день Заслуженный коллектив Южного Урала — Троицкий казачий хор и вокальный ансамбль «Отрада» выступали в Еманжелинске.
 

Песнями троичане раззадорили зрителей

 

Проект «Народная филармония» уже существует несколько лет. Одни из его организаторов, а это специалисты Челябинского Государственного центра народного творчества, поставили перед собой задачу, чтобы в даже самом отдаленном уголке нашего региона могли выступить лучшие южноуральские таланты. Один раз в год тур самодеятельных артистов пролегает по городам и сёлам нашей области. Творческие встречи - это возможность общения участников и зрителей, а также обмен богатейшим культурным опытом.

В концертной программе в Еманжелинске принимали участие Заслуженный коллектив Южного Урала — Троицкий казачий хор Анатолия Ткачёва и вокальный ансамбль «Отрада» под руководством Марины Лосевой. Выступали наши земляки на главной сцене города.
 

Песнями троичане раззадорили зрителей

 

- Роскошный Дом культуры с колоннами, больше похожий на дворец. Приветливые хозяева с горячими пирогами. Мы приложили максимум усилий, чтобы наше выступление было на высоком уровне. Два часа приятного общения со зрителями, аплодисменты, роскошный букет роз от благодарного зрителя, - делится впечатлениями ведущая концерта и руководитель ансамбля «Отрада» Марина Лосева.

Участниц ансамбля можно узнать сразу по ярким нарядам, а уж если запоют - так на душе у публики «как в синем небе после ливня чистота». 
 

Песнями троичане раззадорили зрителей

 

- Нас приятно связывает давняя дружба со зрителями и слушателями, с читателями и журналистами и хотелось бы, чтобы эти творческие взаимоотношения ещё продолжались долго и долго, - признаётся талантливая троичанка Марина Лосева.

Переливались голоса солистов детского казачьего хора «Чисто поле» юных воспитанников талантливого руководителя и педагога Анатолия Ткачёва. Вновь блеснул талантами Троицкий казачий хор.

- Патриотический марш «Прощание славянки» это как гимн Отечеству, солдатам, матерям, всем, кому дорога наша матушка-Россия! - убеждён Анатолий Александрович.

В этом году коллективу исполняется ни много ни мало — 35 лет! У истоков его создания стояли Анатолий Ткачёв, Павел Хрипко, Мария Гаврилова. Казачий хор уже покорял своими мирными песнями Германию, Польшу, Италию. В Еманжелинске хор тоже встречали стоя и криками «Браво!», зрители подпевали, прослезились и порадовались. 

- Вот такие встречи надо чаще организовывать. Например, троицкие артисты пусть выступают в Златоусте или Миассе, к нам приезжают таланты из Верхнеуральска, Еманжелинска, Пласта и других городов. Зрители мечтают увидеть новые коллективы, новые номера, а артисты — новых зрителей. И пусть всенародное ликование, пусть эта творческая карусель крутится круглый год по городам и весям нашей области, - говорит руководитель Троицкого казачьего хора Анатолий Ткачёв.

ОЛЕГ СОЙНОВ

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU