Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Культура » Сюрприз от панды

Сюрприз от панды

Сюрприз от пандыВ садике мне никогда не разрешали быть на Новый год снежинкой. Колобок - это я, ещё панда - на следующий Новый год, или цыплёнок. 
 
Мне так говорили: 
- Ты с веснушками, рыженькая, какая же ты снежинка? Ты веснинка. 
 
Вот все эти животные меня так достали, что я решила: всё, я это вам запомню!
А мама моя в то время работала в нашем садике поваром. Ох, и надоели мне её упрёки да шлепки. Правда, была я очень уж озорной девчонкой. Спать не могла и не любила в сончас. 

И вот однажды в кабинете у Тамары Дмитриевны, нашей воспитательницы, я увидела красивую шаль-паутинку, она так её называла. Потихоньку пробравшись в кабинет и взяв с собой краски, прямо на полу, я стала на этой паутинке выводить Снеговика. Да так красиво нарисовала! А вместо носа морковка — ну, просто съесть ее охота, как настоящая получилась. Потом я повесила шаль на окно сушиться, зацепив прищепками за шторы. Мне и уходить-то было неохота, до того красиво получилось - словно в снегу он стоял, эх! 

Забрав краски и спрятав их, я улеглась тихонько в кровать. Сончас прошёл для меня минутой. Слышу, воспитательница заревела - от счастья что ли? Ведь все так красиво и бесплатно!

Но потом мать моя схватила меня за шкирку и потащила в кухню, а там поставила в угол, крепко матюкнувшись, и, погрозив перед носом кулаком, ещё дала мне тумака. 

Вместе с Тамарой Дмитриевной они долго отстирывали эту красавицу-паутинку, а я ревела оттого, что они испортили мне праздник и никто уже больше друга моего, Снеговика, вовек не увидит! 

Домой мы вечером не шли, а бежали. Я - потому, что не успевала за мамой, а она от злости, что дуру такую родила (это про меня). 
На следующий день в садике была ёлка. Меня всё же привели на праздник - Панда стихи должна была читать... Я и читала! Праздник вместе с детьми встретила, но осадочек остался на всю жизнь…

Всех с Новым годом!
 
Людмила Куковенкова
Фото: freepik.com


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:





























Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 

В виде списка

Февраль 2025 (62)
Январь 2025 (96)
Декабрь 2024 (88)
Ноябрь 2024 (74)
Октябрь 2024 (95)
Сентябрь 2024 (89)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 15
Пользователей: 1
Гостей: 14
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU