Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Новая метла метет по‑новому

Новая метла метет по‑новому

altЕсть такая народная поговорка. В нашем городе в прямом смысле появилась новая метла в лице организации ООО «Энергосервис» (дир. А. В. Дьяченко), которая выиграла по конкурсу муниципальный контракт на благоустройство города. 
Смена главного уборщика города не прошла незамеченной. К майским праздникам городские улицы с активным пассажирским движением и все скверы были убраны «под метелочку». В течение апреля курсировали сборщики мусора в желтых «гаишных» жилетах и собирали обертки и бутылки, выброшенные горожанами. На следующий день после народного гулянья 9 мая город снова был чист.
— Мы можем работать не хуже других, — считает Александр Васильевич Дьяченко. — Плохо трудиться мне, лично, совесть не позволила бы. Качество уборки города — наш ответ налогоплательщикам, депутатам, администрации города, а в целом, и всем избирателям, которые хотят, чтобы в городе был наведен порядок.
Сегодня те, кто трудятся в нашем коллективе, понимают важное и простое правило: если мы здесь живем, то и делаем все для себя.
Каждое утро с 6.00 я совершаю объезд городских улиц. Прежде всего, бросается в глаза то, что население мало чем способствует поддержанию чистоты в местах своего проживания и пребывания. Посмотрите на наши остановки. Урны, предназначенные в лучшем случае для окурков и оберток от мороженного, забиты мусорными пакетами, бутылками, которые должны быть в специальных мусорных контейнерах. То же самое на обочинах дорог, сюда мусор выбрасывают, судя по всему, прямо из окон автомобилей. Разве это нормально? Нам на смену идет высокообразованное поколение, но не воспитанное. Конечно, мои работники будут стараться все это подбирать, подчеркиваю, стараться и не сдаваться. Трезвое население заметит наши усилия по очистке города.
Плохо лишь то, что троичане, видя регулярную уборку, помогают в обратном направлении — выкладывают свой бытовой мусор из квартир прямо на газоны центральных улиц, зная, что именно здесь будут наши уборщики. Не зря же говорят, что чисто там, где не мусорят.
Работы в благоустройстве очень много, скоро приступим к озеленению газонов и клумб. В начале мая высадили вторую липовую аллею у храма святой Троицы, озеленили несколько микрорайонов, грейдировали дороги и т. д. Останавливаться нельзя ни на один день…
Галия Халикова, пресс-секретарь администрации г. Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU