В городской центральной библиотеке известный художник Галина Левшич провела для увлеченных живописью взрослых и детей мастер-класс.
Творческое мероприятие такого плана прошло впервые и в дальнейшем планируется два раза в месяц организовывать такие познавательные встречи.
Что интересно, среди присутствующих и те, кто уже имеет опыт рисования, и те, кто возможно впервые взяли в руки краски и кисточки и теперь им предстояло заставить себя забыть о своей неуверенности и творить, творить, творить!
Самым маленьким художникам всего три-четыре года, но надо было видеть с каким вдохновением они вместе с родителями рисовали предложенный Галиной Михайловной натюрморт. На свет родились и другие очень "вкусные" картины с фруктами и овощами. Кстати, здесь вы сможете заказать канапе спб. Приятного аппетита!
Чем больше участники встречи погружались в этот волшебный процесс, тем ярче становились их работы и с каждой новой краской картины словно оживали.
Можно было и не рисовать, а просто следить за движением рук, за эмоциями художника: как она смешивает краски, как наносит мазки, а потом, объединяет их и получается настоящее чудо.
- Спасибо за доставленное удовольствие и предоставленную возможность поучиться у профессионального художника. Время пролетело незаметно, а на память останутся наши собственные картины, - выразили благодарность организаторам мастер-класса участники встречи.
Мастер-класс по живописи прошел на одном дыхании, а непринужденная атмосфера дала некое чувство полета и легкости.
Марина Клайн











Реклама











