Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Преодолеть себя

Преодолеть себя

Преодолеть себя

 

Начальник Троицкого поисково-спасательного отряда областной службы спасения Николай Лаврентьев продолжает ставить личные рекорды скорости и стойкости. На этот раз известный троичанин принял участие в скоростном восхождении (скайраннинг) на гору Большой Иремель.
 
Бегом взобраться на вторую по высоте вершину Южного Урала и вернуться обратно - удовольствие не из легких. Дистанция достаточно сложная. Спортсменам предстояло преодолеть 27 километров подъема вверх и скоростного спуска. Набор высоты составил 1000 метров. Выдержали не все. Из 351 участника, вышедшего на старт, к финишу вернулись 346 человек. Остальные сошли с дистанции по ряду причин.
 

Преодолеть себя

 

Несмотря на то что Николай Лаврентьев принимает участие в скайраннинге впервые, он справился со всеми испытаниями и преодолел весь путь от старта до финиша. Как говорится, дорогу осилит идущий!
 
- Скоростным восхождением и трейловыми забегами занимаюсь всего второй год. Поэтому для меня не было целью попасть в число призеров. Оставим это более молодым и профессиональным спортсменам. Но своим результатом я вполне доволен, - рассказывает Николай Лаврентьев. - В очередной раз проверил себя на прочность, убедился, что готов к серьезным соревнованиям. Готовился к гонке с начала года. Дистанция не из лёгких, к обеду «раскиселило» всю трассу.
  

Преодолеть себя

 

Яркие фотографии с забега «Иремель Ярыш - 2023» и видео Николай выложил в социальных сетях. Очень интересно было узнать, как все происходило, и восхититься неимоверной силой воли нашего бегуна. Николай рассказал, что спортсмены должны быть хорошо экипированы, иметь при себе спецкуртку, три слоя одежды, аптечку, свисток, зажигалку и запас еды на случай, если сойдешь с дистанции, да и погода остается непредсказуемой, не знаешь, что тебя ждет. К тому же обязательно должен быть заряжен телефон. 
 
К счастью, ничего такого не случилось. И Николай Лаврентьев получил максимум удовольствия и положительных эмоций от скайраннинг-забега на легендарную гору. Прекрасная атмосфера, живописная природа, красивые места и, конечно же, все было организовано по высшему разряду.
 
- Думаю, что на следующий год обязательно приму участие в этом забеге, а пока готовлюсь к новым соревнованиям!
Полина Маринина


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 48
Пользователей: 1
Гостей: 47
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU