Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троичанка стала лауреата фестиваля

Троичанка стала лауреата фестиваля

Троичанка стала  лауреата фестиваля

  

Дочь электромонтера Троицкой ГРЭС Юрия Максимкина – Полина вернулась с Корпоративного фестиваля ПАО «Газпром» «Факел» с дипломом лауреата III степени⚡ За плечами вокалистки-народницы, несмотря на юный возраст, более 20 творческих конкурсов.
 
Талантливая троичанка поделилась мвоими мечтами и планами.
 
Троичанка стала  лауреата фестиваля

Впервые на сцену перед строгим жюри Полина Максимкина вышла в 9 лет. И сразу гран-при! Международный вокальный конкурс «Птица удачи» подарил нашей героине цунами ярких эмоций:

– Я до сих пор помню тот момент, когда после своего выступления увидела со сцены оценки жюри, – вспоминает Полина. – Это были четыре десятки! Все поставили высший балл. Я чуть не расплакалась от избытка чувств, совсем не ожидала, что выступление на первом конкурсе будет настолько удачным. Мне так понравилось петь перед большой аудиторией, что участие в конкурсах стало частью моей жизни.
 
Троичанка стала  лауреата фестиваля

В напряженном графике юной вокалистки трудно найти свободные минуты. Общеобразовательная школа, потом –школа искусств, где она учится на вокальном и на театральном отделениях, регулярные репетиции в составе двух вокальных студий - «Млада» и «Зорюшка». А ведь дома нужно ещё и маме помочь, и с подружками успеть погулять... Да мало ли у растущей певицы неотложных приятных дел?!

– Небольшие отступления от жесткого графика я могу позволить себе только в выходные, – признаётся Полина Максимкина. – Будни расписаны от и до.

Наверное, именно такой серьезный подход к любимому делу позволяет вокалистке-народнице из Троицка вновь и вновь покорять конкурсное жюри в разных городах нашей большой страны.
 
Троичанка стала  лауреата фестиваля 

Однажды Полине довелось даже выступить на одной сцене с живой легендой русской народной песни – Надеждой Бабкиной! И произошло это в родном Троицке. Надежда Георгиевна участвовала в масштабном федеральном проекте по поддержке русской песни, в рамках которого были организованы концерты региональных народных коллективов по всей стране, в том числе и в Челябинской области.

– Большой талант и удивительная энергия Надежды Бабкиной покоряют любую аудиторию, – делится юная вокалистка. – Я тоже хочу стать настоящим профессионалом своего дела и в будущем преподавать, сохраняя традиции народного вокала, ведь русская песня – это часть нашей общей истории.

А ещё Полина мечтает попасть на творческую смену в лагерь «Артек» и пройти отбор на популярное шоу «Голос. Дети».

Когда у тебя за спиной поддержка большой творческой семьи – любые мечты легко превращаются в реальность. Дедушка Полины Александр Михайлович Максимкин – руководитель ансамбля народных инструментов «Русская миниатюра», бабушка Людмила Петровна преподает в детской школе искусств, младшая сестренка Маргарита тоже занимается вокалом и по количеству конкурсных наград уже соревнуется с сестрой. Мама Любовь Максимкина – визажист и костюмер, папа Юрий – технический директор. У каждого в семье своя роль, своё призвание.

– Мы с Маргаритой планируем петь дуэтом. Это дело времени, – улыбается Полина. – А пока на мероприятиях школы искусств иногда выступаем с дедушкой и бабушкой вчетвером. Творчество объединяет нашу семью, украшает будни и праздники. Когда я пою, я счастлива!
 
Троицкая ГРЭС

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 49
Пользователей: 1
Гостей: 48
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU