Главная  |  Новости  |  Архив газет  |  Реклама и объявления  |  Доска объявлений  |  Наше видео |  Правила |  Контакты |  Афиша |  Мы в Max

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Новости » Впечатления о Троицке

Впечатления о Троицке

Впечатления о Троицке

 

Самый солнечный город нашей области - Троицк.
 
В прошлом этот купеческой городок собирал на ярмарку огромное количество людей со всех уголков России. Причём длилась она с весны по осень и была потому самой продолжительной.

Конечно, это послужило увеличению дохода, а потому в этом городе появились купцы.
 
Впечатления о Троицке

Сегодня в Троицке сохранилось достаточно много купеческих домов (особенно по сравнению с Челябинском😩), некоторые в стадии восстановления, какие-то ждут своего часа. Есть конечно и такие, шансы на восстановление которых очень малы. Среди них торговый пассаж Яушевых. Оооооочень жаль. Но надежда все таки жива...

Свой след эта семья оставила и в Челябинске. Картинная галерея на ул. Труда расположена в торговом доме, принадледавшем этой семье.
 
Впечатления о Троицке

Один из домов Троицка, находящихся на восстановлении скоро примет своих гостей. Владелец этого дома Александр просто очаровал нас! Очень интересный, увлеченный сохранением исторического наследия человек. Рассказал нам историю о восстановлении оконных наличников. Две кампании реставраторов вынесли свой вердикт: дерево иссохлось, восстановлению не подлежат. Но об этом не успел узнать его 14-летний племянник. Поэтому у него получилось!
Уже в июне он планирует открыть мини гостиницу, чайную и музей Римской медицины. Мы обязательно собиремся погостить.
 
Впечатления о Троицке

Этот воскресный день не получился бы таким чудесным, если бы ни ещё один человек. Это краевед Дмитрий Леонидович! Он же оказался и самым стойким в нашей кампании. Во второй половине дня мы уже искали любое место, чтобы присесть😃, даже если оно не предназначено для этого. Но любознательность победила, мы выстояли!
 
Впечатления о Троицке

И конечно, обещанный чай из самовара👍

Спасибо тебе, Олег Салимов! За такую возможность! За прекрасный день!

Альбина Валеева

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:


























Регион-видео (ВК)


«Троицк — город золотых традиций»

Смотреть все Регион-видео в ВК





Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

В виде списка

Сентябрь 2026 (54)
Август 2026 (141)
Июль 2026 (95)
Июнь 2026 (104)
Май 2026 (133)
Апрель 2026 (124)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU