В День молодёжи в Троицке впервые побывали участники Всероссийского проекта «Лето в разгаре Света». Молодые артисты уже стали победителями открытого фестиваля творчества «Призван быть первым», и вот теперь дарят свой талант зрителям больших и малых городов страны от Москвы до Сахалина. На летней эстраде Троицкого филиала ЧелГУ состоялось грандиозное шоу.
Темпераментные ведущие своим искромётным настроением сразу взбодрили троицкую публику. Открыла представление молодая певица Миля. Она словно волшебная птица Алкион своим пением заставила слушателей позабыть обо всём. Девушке исключительно жизнерадостной и открытой для общения аплодировала вся площадь. И каждому зрителю казалось, что сладкоголосая Миля заигрывающее подмигивает только ему одному, Так показалось и мне. Заводным на сцене был и дуэт «Old Street» из Тюмени. Участник проекта «Танцы без правил» Александр Борисов пластично двигался на сцене и преподал мастер-класс юной троичанке. Раскочегарили атмосферу праздника молодые хлопцы рок-команды «Метаноя» из Ростова-на-Дону.
Четыре года существует проект «Лето в разгаре света». Во всех городах, на всех сценических площадках во время концертов артисты поднимают среди зрителей нравственные ценности, ведут со сцены разговор о правильном отношении к семье, призывают вести здоровый образ жизни. Они не только говорят об этом, но и так живут, молодые артисты не курят и не пьют алкоголь, и приглашают последовать их примеру. Все желающие могут присоединиться к этому позитивному движению. Отметим, что своё творчество они оценивают довольно скромно и не просят высоких гонораров, как столичные поп-звёзды. Во время концертов ведущие проводят розыгрыши, обмениваются сувенирами. Так, ожерелье троичанки теперь окажется за сотни километров от Троицка и будет подарено зрителю в другом городе.
Завершилось звёздное представление общением, фотосъёмкой и сбором автографов. Всё было шумно и суетно. Юные поклонницы шустро атаковали всех ярких и заметных личностей, окончательно запутавшись, где свои, а где «звёзды», чуть не сбили и меня с ног, на лету протягивая мне лист бумаги, визжа от восторга со словами: «Нам автограф дайте!» Проект «Лето в разгаре света» завершил гастроли на Южном Урале. Впереди Сибирь и Дальний Восток. Пожелаем молодым талантам творческих успехов, благодарных зрителей и ярких впечатлений от жизни.
ОЛЕГ СОЙНОВ. ФОТО АВТОРА











Реклама











