Главная  |  Новости  |  Архив газет  |  Реклама и объявления  |  Доска объявлений  |  Наше видео |  Правила |  Контакты |  Афиша |  Мы в Max

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Новости » «Кино по-троицки» начинает съёмки нового фильма

«Кино по-троицки» начинает съёмки нового фильма

Творческое объединение «Кино по-троицки» приступает к реализации нового проекта — созданию документально-художественного фильма под рабочим названием «Троицк тыловой».

Троицкие кинематографисты уже давно обсуждали эту тему в кругу единомышленников и осознавали, понимали, насколько важным и ответственным делом станет её воплощение на экране. 

Съёмочная группа состоящая из руководителя проекта «Кино по-троицки» Сергея Верховцева, оператора-постановщика Олега Сойнова, краеведа Дмитрия Белоусова и реквизитора Михаила Зверева, в поисках подходящей площадки для киносъёмок посетила локомотивное депо. С производством познакомил бывший работник депо, опытный кузнец Юрий Бреславец. 
 

«Кино по-троицки» начинает съёмки нового фильма

 

- Признаться честно, мы пока не готовы реализовывать одновременно два-три кинопроекта, поэтому, как правило, с головой погружаемся в одну тему: снимаем фильм, затем следует премьера и участие в различных кинофестивалях. После небольшой паузы мы вновь приступаем к съёмкам нового фильма. — рассказывает оператор-постановщик Олег Сойнов.

- В нашем новом фильме мы расскажем и покажем зрителям, как жил Троицк в годы Великой Отечественной войны. Основная тема картины посвящена людям, которые спасали раненых бойцов в эвакогоспиталях, а также труженикам тыла, ковавшим победу на предприятиях города и тех заводах, которые были эвакуированы в наш город. На экране мы продемонстрируем короткие истории из жизни военнослужащих, рядовых горожан, а также тех, кто был эвакуирован в Троицк в годы войны, — рассказывает режиссёр Сергей Верховцев.
 

«Кино по-троицки» начинает съёмки нового фильма

 

Известный в Троицке краевед, незаурядный экскурсовод Дмитрий Белоусов приглашён в фильм в качестве главного консультанта и рассказчика.

- Тема Великой Отечественной войны всегда будет важной в нашем обществе, в памяти и сердцах народа. В этом году мы отмечаем 80-летие Великой Победы, а 2025 год объявлен Годом Защитника Отечества. Во время войны в Троицке работало много заводов и фабрик на нужды фронта. Более 20 предприятий круглосуточно производили продукцию. Огромный вклад в победу внесли труженики железнодорожных предприятий, а также эвакуационных заводов. Я уверен, что наш фильм должен получиться актуальным и интересным, — поделился своими мыслями краевед Дмитрий Белоусов.
 

«Кино по-троицки» начинает съёмки нового фильма

 

Создатели фильма ставят перед собой задачу — передать настроение и дух бойцов, врачей и тружеников тыла в тяжёлые годы испытаний.

- Разумеется, при создании картины мы будем учитывать важные исторические сведения, значимые факты тех далёких событий, но в то же время мы понимаем, что наш фильм — это прежде всего художественное произведение, поэтому в нём будет присутствовать определённая доля воображения. На экране будут встречи и расставания, радостные, и грустные моменты, и в финале — долгожданная Победа, — говорит Сергей Верховцев.

В настоящее время троицкие кинематографисты активно работают над сценарием, подбирают исполнителей на роли, готовят реквизит и ведут поиски мест будущих киносъёмок.

Пожелаем троицким кинематографистам творческого вдохновения и успешного воплощения задуманного! 


+10
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:


























Регион-видео (ВК)


«Троицк — город золотых традиций»

Смотреть все Регион-видео в ВК





Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

В виде списка

Июль 2026 (2)
Июнь 2026 (116)
Май 2026 (141)
Апрель 2026 (124)
Март 2026 (135)
Февраль 2026 (137)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 10
Пользователей: 1
Гостей: 9
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU