Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Старт студенческой жизни

Старт студенческой жизни

Старт студенческой жизниБольшой и дружный отряд студентов-первокурсников Троицкого филиала ЧелГУ влился в 27- тысячную армию классического гуманитарного вуза. Приятным моментом для новичков стал праздник «Посвящение в студенты».
Уже с утра студенты Троицкого филиала ЧелГУ списывались-созванивались на тему «Во сколько и где будут отмечать посвящение в студенты?» Ближе к вечеру переполненные волнениями и первокурсники, и студенты «бывалые» собрались в главном корпусе филиала. Веселый тон был задан с первой минуты праздника. Студентов-первокурсников не только поздравляли, но и посвящали. Первыми на сцену вышли студенты факультета психологии и педагогики. Выступили историки, таможенники, финансисты и управленцы. Будущих управленцев напутствовали, воспев им гимн: «... город наш — все ждет разумного правления. Они устали от невзгод, бездарной власти, разорения … Высокий пост, большая власть — пускай не замарают руки. Иди вперед! Достойно правь! Тебя оценят наши внуки!»
Парни с факультета прикладной математики и информатики умеют не только вычислить тройной интеграл по поверхности, сделать математический анализ, они оказались еще и с хорошим чувством юмора и актерскими задатками, возможно, в ближайшее время эти ребята вольются в КВН команду филиала. Будущие юристы разыграли сценку на тему, как они видят свою профессию, закончили выступление яркой песней. Все зрители были довольны, улыбались и пребывали в самом радужном настроении.
С первого сентября у первокурсников Троицкого филиала ЧелГУ начался отчет дней студенческой жизни. В первые дни учебы после утренних лекций тихие первокурсники усиленно отсыпаются. Постепенно окунулись в новый учебный темп жизни. Для одних первокурсников знакомство с филиалом вуза началось с посещения библиотеки, для других - со студенческого буфета. Уже перестали путать аудитории и коридоры, имена преподавателей. Всем стало понятно, что в школе они учились для оценок, для родителей, а теперь в вузе — только для своего успешного будущего. Студенческая жизнь научит ценить время, разбираться в людях. А еще студенты филиала непременно запоют, ударятся в КВН-движение.
Кульминацией праздника стала торжественная клятва первокурсников. «Быть лучшими студентами, поддерживать честь, достоинство и добрую славу университета, укреплять и приумножать традиции вуза «Клянемся!» - многократно эхом прокатилось по рядам. Клятву дали - значит теперь предстоит и держать слово на все годы учебы.
Впереди у студентов-первокурсников семинары, научные конференции, самостоятельные проекты, углубленное изучение высоких наук, напряженная сессия, бессонные ночи за конспектами и компьютером, увлекательные и полезные археологические экспедиции. За годы учебы предстоит съесть, как говорится, пуд соли. А пока по случаю праздника первая студенческая вечеринка в престижном ночном клубе. Здесь самая модная музыка, веселье в отличной компании. К утру уже все окончательно перезнакомились и получили приличную порцию позитивных эмоций!
Поздравляем и по хорошему завидуем.
ОЛЕГ СОЙНОВ. ФОТО АВТОРА

+19
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU