Главная  |  Новости  |  Архив газет  |  Реклама и объявления  |  Доска объявлений  |  Наше видео |  Правила |  Контакты |  Афиша |  Мы в Max

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Новости » Школьники из Троицка побывали на региональном туристско-краеведческом слёте

Школьники из Троицка побывали на региональном туристско-краеведческом слёте

Школьники из Троицка побывали на региональном туристско-краеведческом слёте Школьники из Троицка побывали на региональном туристско-краеведческом слёте

 

С 10 по 14 августа на территории областного палаточного лагеря на озере Тургояк прошёл региональный туристско-краеведческий слёт, объединивший 186 школьников из Челябинской области. Участниками стали 31 команда.

Троицк был представлен сразу тремя активными командами из школ № 39, № 15 и лицея № 17.

В течение пяти дней участники совершенствовали туристские навыки, изучали природу и историю родного края, учились работать в команде и проявляли себя в спортивных, интеллектуальных и творческих испытаниях.
 

Школьники из Троицка побывали на региональном туристско-краеведческом слёте Школьники из Троицка побывали на региональном туристско-краеведческом слёте


️В торжественном открытии слёта приняла участие председатель Совета регионального отделения Движения Первых Челябинской области Светлана Буравова.

«Туризм — это возможность не просто увидеть новые места, но и научиться самостоятельно принимать решения, преодолевать трудности, заботиться о товарищах и чувствовать ответственность за общий результат. Особенно ценно, что через походы и краеведение ребята открывают для себя родной край, узнают его историю и природу», — отметила Светлана Буравова.

Программа слёта объединила образовательные, спортивные, краеведческие и творческие активности.

Команды приняли участие в краеведческих марафонах, преодолели туристские полосы препятствий, отправились в туристско-краеведческий поход и продемонстрировали навыки прохождения водной дистанции на катамаранах.

Команда школы № 39 из нашего города заняла почетное 2 место, сообщает администрация города Троицка.

Поздравляем наших юных спортсменов с этим замечательным достижением!

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:


























Регион-видео (ВК)


«Троицк — город золотых традиций»

Смотреть все Регион-видео в ВК





Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

В виде списка

Август 2026 (86)
Июль 2026 (104)
Июнь 2026 (104)
Май 2026 (133)
Апрель 2026 (124)
Март 2026 (135)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 23
Пользователей: 1
Гостей: 22
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU