Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В память о профессоре

В память о профессоре

В память о профессореВ минувшую субботу в здании Уральского академии ветеринарной медицины простились с уникальным человеком, прекрасным педагогом - профессором Андреем Александровичем Кабышем. Он умер 28 января на 93-м году жизни.

49 лет Андрей Александрович возглавлял кафедру патологии и терапии и до последнего дня вел научную работу. Замечательному ученому  с мировым именем, фронтовику,  награжденному двумя орденами Отечественной войны второй степени, орденами «Знак Почета» и Трудового Красного знамени, было присвоено звание «Почетный гражданин города». Андрей Кабыш избавлял от недугов не только зверей, но и людей. К нему приезжали на прием из Германии, Израиля, Франции. Он лечил бесплатно, бескорыстно помогая безнадежно больным людям, страдающим экземой, псориазом, аллергией.

Проститься с Андреем Александровичем пришли не только его ученики, преподаватели, студенты, сотрудники академии, но и простые троичане. Выступая на траурном митинге, глава города Михаил Синеок отметил, что одну из улиц в Троицке  обязательно назовут именем профессора Кабыша, в знак благодарности и признания.

В одном из интервью Андрей Александрович сказал, что секрет его долголетия прост: работать по 20 часов в сутки. Он действительно так и жил: забыл о времени, о себе и помнил только о своих делах, людях и своем предназначении. Таким мы его и запомним!

 Марина Клайн  


+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

19 марта 2010 23:11 #1Владимир
Что тут скажешь..................Печально!Ушёл из жизни Величайший Человек нашей эпохи!!!Человек в полном и настоящем значении этого слова.Таких людей,как Андрей Александрович,наверное можно пересчитать на пальцах одной руки,а может и нет................!Этого человека смело можно было причислить к лику святых!Он и был Святым!И слава ему была не нужна,и знаменитость,и известность тоже.Но его знали тысячи,его боготворили!Андрей Александрович!Вы были и есть в сердцах тех,кто знал вас,кому вы помогли,кому отдавали всего себя без остатка,за кого радовались,и переживали...!Мои искренние соболезнования всей семье А.А Кабыша.С Уважением Владимир.


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей