Главная  |  Новости  |  Архив газет  |  Реклама и объявления  |  Доска объявлений  |  Наше видео |  Правила |  Контакты |  Афиша |  Мы в Max

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Новости » Паводок ещё впереди, а Морозкино уже затопило

Паводок ещё впереди, а Морозкино уже затопило

Паводок ещё впереди, а Морозкино уже затопилоНа прошлой неделе в редакцию нашей газеты поступил звонок от жительницы села Морозкино  с жалобой на бездействие коммунальной службы, из-за чего страдает население деревни.
В середине декабря супруги Мишины, проживающие в угловом доме по улице Молодёжной, увидели небольшую проталину на обочине дороги рядом с их участком. С каждым днём проталина росла, и вскоре образовалось множество ручьёв со струящей из них водой. Стало понятно, что под дорогой проходит водопроводная трасса, которую, видимо, прорвало, и воду теперь выхлёстывает наружу.
Жители близлежащих домов сразу же обратились в Дробышевское ЖКХ с тем, чтобы были приняты меры по устранению этой аварии, так как вода из такого «живого родника» затопила уже не только огороды, но и протекла под фундаменты хозпостроек.
По словам С.Н. Захаровой, начальника ЖКХ, их предприятие сразу же стало пытаться устранить неполадку, но возникли следующие нюансы: морозная зима, замёрзший грунт, дорога, которую надо было бы перекапывать, но, главное, отсутствие денежных средств на эти расходы. Светлана Николаевна уверяет, что по этому вопросу она обращалась и в администрацию Дробышево, и в прокуратуру, и даже в троицкий водоканал  к господину Жукову с целью нанять у него специальную  технику, но ответ на всё один – «нет средств, разбирайтесь сами».  После чего  в ЖКХ решили справляться своими силами.
Только 18 января в Морозкино отправилась бригада слесарей, которая просто стала жечь резиновые колёса  на месте проталины. Чёрный дым шёл в течение трёх дней и ночей, что жителям села тоже пришлось не по душе! На этом силы ЖКХ иссякли и остатки недожжённых колёс, гарь и грязь до сих пор остаются неподвижными у забора семьи Мишиных.
Прошедшая зима в этой ситуации принесла радость только местным мальчишкам, для которых в естественных условиях были созданы и ледяной каток размером с гектар, и живой пруд с водой, куда можно бросать камни и палки. И вообще, в месте, где «всё бьёт ключом» много чего интересного можно придумать для забавы!
Как разбираться в этой ситуации и стоит ли в полном объёме обвинять в бездействии Дробышевское ЖКХ, или же нужно войти в положение, и как-то совместными усилиями решать проблему – палка о двух концах. У каждого своя правда, но факт остаётся фактом,  а точнее, как появилась вода в декабре месяце, так и протекает себе спокойно вот уже по середину марта.


Савелий Троицкий


+8
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:


























Регион-видео (ВК)


«Троицк — город золотых традиций»

Смотреть все Регион-видео в ВК





Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Май 2026 (62)
Апрель 2026 (131)
Март 2026 (138)
Февраль 2026 (137)
Январь 2026 (150)
Декабрь 2025 (159)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 37
Пользователей: 1
Гостей: 36
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU