Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Виктор Щёкотов: «Курс на перемены к лучшему…»

Виктор Щёкотов: «Курс на перемены к лучшему…»

Виктор Щёкотов: «Курс на перемены к лучшему…»18 марта в городском Доме культуры состоялась торжественная церемония вступления в должность главы г. Троицка Виктора Щёкотова, победившего на минувших выборах.
На официальном мероприятии собралось более 300 горожан, присутствовали представители Федеральных служб и структур, в нем приняли участие руководители предприятий и организаций города, представители образовательных заведений, работники здравоохранения и культуры, депутаты городского Собрания, поздравить с победой главу города пришли рядовые троичане. В первых рядах Почетные граждане города, ветераны, духовенство, уважаемые гости из Челябинска.
Церемонию открыл председатель избирательной комиссии города Михаил Самарин. Михаил Васильевич огласил решение о признании выборов состоявшимися и действительными и сообщил о том, что на должность главы города большинством голосов избирателей выбран Виктор Щёкотов. Виктору Александровичу вручается удостоверение главы города. Затем на сцену в строгой черной мантии поднялся председатель Федерального Троицкого городского суда Арсений Путилов. Торжественный момент церемонии: Виктор Александрович Щёкотов кладет правую руку на текст Конституции Российской Федерации и произносит слова присяги: «Клянусь при осуществлении полномочий главы города содействовать экономическому и социальному развитию города, уважать и охранять права, свободы и интересы населения города в соответствии с Конституцией Российской Федерации и Уставом муниципального образования г. Троицк». Затем Виктору Александровичу вручается символ власти «Знак главы города», звучит гимн Троицка. Ведущая праздничной церемонии зачитала поздравления от Петра Сумина: «Уважаемый Виктор Александрович! Поздравляю Вас с победой на выборах главы г. Троицка. С Вашей деятельностью связаны надежды земляков на уверенное и благополучное развитие города. Желаю успехов в работе, воплощение всего задуманного». Прозвучали искренние поздравления от депутата Государственной Думы Валерия Панова и главы Челябинска Михаила Юревича.
Затем на сцену приглашаются уважаемые гости.
- В современном выборном процессе это редкий пример, когда через некоторое время жители города вновь голосуют за своего главу, - обратилась к участникам церемонии председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина. Удивительный случай, когда лидирующий кандидат обогнал соперников более чем на десять тысяч голосов избирателей! Троичане ждали возвращения Виктора Александровича. Мы все хорошо знаем, как дорог для Виктора Александровича город Троицк. Мы уверены, что сейчас глава города начнет работать с удвоенной силой.
От имени депутатов - «единоросов» поздравил В.А. Щёкотова и.о. секретаря политсовета троицкого местного отделения партии «Единая Россия» Валерий Наренков. Обращаясь к участникам торжества, Валерий Викторович выразил уверенность, что глава города выполнит все данные им обещания, оправдает доверие партии «Единая Россия» и избирателей. «Впереди напряженная и интересная работа, направленная на благо наших троичан и города. Все лучшее, что есть в нашем красивом, культурном и историческом городе, сохранить и приумножить. Поддержав на выборах кандидатуру В.А. Щёкотова, партия взяла на себя всю полноту ответственности за эту работу», - подытожил Валерий Наренков.
Светлым моментом торжественной церемонии было благословение главы города. Благочинный Троицкого Пластовского округа  протоиерей Дмитрий Кадомцев высказал слова напутствия и добрые пожелания.
- Человек, который обременен узами власти, получает  огромный кредит доверия тех людей, которые его избирают, - произнес священнослужитель. - Хочу напомнить известное изречение: «Кому много дается, с того много спрашивается». Желаю Вам, Виктор Александрович, крепости духа, мудрости в управлении городом и телесного здравия.
Затем к присутствующим обратился В.А. Щёкотов, который поблагодарил избирателей за оказанное доверие и заверил, что будет делать все для процветания родного города.
- Выражаю слова благодарности всем тем, кто оказал мне доверие, всем, кто сказал «Да» курсу на перемены к лучшему, - обратился к участникам торжества Виктор Александрович. - Безмерно горжусь своим городом и вами, дорогие мои земляки. Хочу видеть город процветающим, ухоженным, а его жителей жизнерадостными и счастливыми.
В качестве первоочередных задач ставится газификация города, строительство и ремонт дорог, благоустройство городских улиц, поддержка образования, здравоохранения и культуры, решение проблем молодежи, пожилых людей, защита материнства и детства. С 18 марта пошел отчет добрых дел главы Троицка Виктора Щёкотова. 


ОЛЕГ СОЙНОВ, фото автора


+4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

15 июля 2011 22:52 #1Михайлов

до каких пор будем платить за не предоставленные услуги ЗАО Троицким энергетическим системам? Предьявлен счет за июнь 2011г за горячую воду, а по факту  горячей воды нет с мая 2011г.Ддаже на день города в связи с неисправностью трубопровода в нашем райне горячей воды не подавалось. 



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 51
Пользователей: 1
Гостей: 50
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU