Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Истина — языком фактов

Истина — языком фактов

С начала года в городских СМИ публикуются самые противоречивые сведения о ситуации на рынке тепла. Поэтому наши читатели задают вполне резонный вопрос: какие же сведения достоверны? Исходя из того, что единственно достоверными сведениями являются факты, мы и рассматриваем состоявшийся 15 апреля в Арбитражном суде Челябинской области очередной суд межу ЗАО «Троицкие энергетические системы» (ЗАО «ТЭС») и филиалом ОАО «Челябоблкоммунэнерго» Троицкие электротепловые сети (ЧОКЭ).
— Это был очередной судебный процесс по оплате за тепловую энергию, поставленную нами филиалу ЧОКЭ в августе-сентябре 2007 года, — комментирует исполнительный директор ЗАО «ТЭС» Игорь Александрович Барков. — Необходимо отметить, что в декабре 2007 года мы уже выиграли аналогичный иск, и суд обязал филиал ЧОКЭ выплатить нам 7, 2 миллиона рублей. Руководство филиала ЧОКЭ подавало апелляцию, но и Апелляционный суд подтвердил нашу правоту.
15 апреля суд удовлетворил очередной иск ЗАО «ТЭС» и постановил филиалу ЧОКЭ выплатить предприятию под руководством И. А. Баркова задолжность в размере 1,5 миллионов рублей.
— Поскольку филиал ЧОКЭ не собирается выполнять наши законные требования, — говорит И. А. Барков, — мы продолжаем забирать деньги, предназначающиеся поставщику тепловой энергии, через суд. Впереди у нас — иски за октябрь-декабрь 2007 года и за I квартал 2008 на оплату сверхнормативных потерь на сетях филиала ЧОКЭ. К сожалению, филиал ТЭТС не хочет добровольно возвращать средства за потребленную тепловую энергию, хотя предприятия города Троицка рассчитываются с ним своевременно. В итоге, производитель тепловой энергии Троицкой ГРЭС не получает своевременно средства за уже произведенный товар, неся при этом большие убытки.
А вот еще факты: с декабря 2007 года по март 2008 года между филиалом ЧОКЭ и ЗАО «ТЭС» было три судебных разбирательства, и по всем трем суд признал правоту ЗАО «ТЭС». Судебные тяжбы продолжаются.
ЗАО «ТЭС» является на сегодняшний день единственным продавцом тепловой энергии в центральную часть Троицка, а филиал ЧОКЭ — транспортировщиком, оказывающим лишь услуги по ее передаче конечным потребителям по своим сетям.
— Филиал ЧОКЭ, согласно утвержденному Единым тарифным органом постановлению, получает оплату за услуги по транспортировке тепловой энергии, вырабатываемой Троицкой ГРЭС, — говорит И. А. Барков. — При этом филиал ЧОКЭ заинтересован поставлять тепло качественно и в нужном количестве, поскольку лишь в этом случае ему будет произведена оплата за оказанные услуги. Главная же наша цель — удобство потребителя. Именно интересы потребителя поставлены во главу угла в работе ЗАО «ТЭС». Сравните количество жалоб по городу, где тепло транспортирует филиал ЧОКЭ, и в поселке ГРЭС, где тепло поставляем мы, и сделайте вывод! Выражаю надежду, что ситуация с теплоснабжением, державшая потребителей тепла какое‑то время в ненужном никому напряжении, стабилизируется, и город, наконец, обретет добросовестного поставщика тепловой энергии в лице ЗАО «Троицкие энергетические системы»!

Записал Виктор Богатырев

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 19
Пользователей: 1
Гостей: 18
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU