Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Нельзя запретить играть

Нельзя запретить играть

Нельзя запретить играть
Запятую в этом выражении без сомнения необходимо поставить после слова нельзя, однако в реальной жизни этот знак препинания ставится после слова запретить. И тогда уже идет совсем другая смысловая нагрузка… 

После принятия федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» от 26 декабря 2006 года часть заведений ушла в "подполье" и спешит извлечь максимальную прибыль до визита налоговиков и сотрудников ОБЭП, а некоторые законопослушно переквалифицировались в "лотерейный клуб ", при этом никак не изменив своего содержания. 

 

Ситуация с изживанием игорного бизнеса в России в очередной раз продемонстрировала классическую проблему: закон мало разработать и принять, его нужно еще заставить работать. Реальность показала, что одним махом закрыть все залы невозможно. Впрочем, сложно не только закрыть, но и просто подсчитать их точное количество. 

Проще всего, разумеется, оказалось справиться с крупными сетями. Их залы занимали наиболее удобно расположенные помещения и были наперечет известны контролирующим органам. А вот искоренить небольшие заведения, занимающие полуподвалы или стоящие на отшибе павильончики и не сильно тратящиеся на наружную рекламу - задача посложнее. 

Между тем найти такие залы сейчас также не составит труда. Хозяева «одноруких бандитов» поступают достаточно благоразумно - вывески "Зал игровых автоматов" вы не обнаружите. А если вы спуститесь по лесенке и толкнете непрозрачную дверь (опять-таки без малейшего указания на принадлежность заведения), то сразу же очутитесь в знакомой до боли атмосфере. 

Полумрак, нарушаемый лишь сверканием экранов, где мельтешат комбинации из вишенок, колокольчиков и монеток, и напряженная тишина, которую разрывает азартное щелканье кнопок на автоматах. Кстати, охранник этого небольшого зала поглядывает на каждого вошедшего с ощутимым беспокойством, ожидая, видимо, в любой момент увидеть на пороге проверяющих. Но не зря же говорят: кто не рискует, тот не пьет шампанского. 

Сколько таких зальчиков продолжает работать в нашем городе вопреки всем благим замыслам городских властей, не скажет никто. Но понятно, что работать они будут до последнего: коль их конкурентов масштабно "зачистили", прибыли тех, кто остался, надо полагать, выросли многократно. По официальным данным предпринимательскую деятельность в данной сфере в нашем городе осуществляли 8, как принято называть, развлекательных аттракционов. 

На прошедшем совете безопасности администрации города Троицка детально рассматривался вопрос по исполнению в городе Троицке Федерального закона. Начальник городского отдела внутренних дел С.Н. Вакалюк сообщил, что работа в этом направлении проводится ежедневно. Только в 2011 году было ликвидировано три объекта игорного и лотерейного бизнеса. А в результате совместных операций сотрудниками милиции и прокуратурой города было изъято 32 единицы оборудования. Но на хозяев «Одноруких бандитов», по всей видимости, законные методы эффекта не оказывают. Поэтому они вновь неофициально открывают свои заведения, ставят новые автоматы и, пользуясь человеческой слабостью, набивают свой карман.

На заседании совета безопасности было принято решение привлекать к борьбе с игорным бизнесом общественность города, граждан, которые в любое время суток могут сообщить о работающем зале игровых и лотерейных автоматов по телефону 02.

 

Пресс-служба

администрации г. Троицка


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU