Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Сделано много – предстоит еще больше!

Сделано много – предстоит еще больше!

Сделано много – предстоит еще больше!
28 июля в правительстве Челябинской области состоялась рабочая встреча Губернатора М.В. Юревича и главы города Троицка В.А. Щекотова. По окончании встречи глава города дал небольшое интервью. 

 - Виктор Александрович, что обсуждалось на прошедшей встрече? 

 - Эта встреча с Губернатором вторая за текущее лето. Как и на предыдущей, речь шла о планах по решению насущных проблем города Троицка и троичан. Во-первых, о промышленном блоке. И это правильно. Ведь производство – это благополучие города, решение вопроса по безработице. Говорили на предмет возможности размещения в Троицке от ММК нового производства. 

 

Второй немаловажный вопрос, обсуждаемый на встрече – это реализация программы «Добрые дела» на территории города. Этот проект на контроле партии «Единая Россия», инициатором которого выступил Губернатор Михаил Юревич. 

- В местных и областных СМИ много пишется о программе «Добрые дела». Что конкретно в городе делается и планируется в рамках программы? 

 - В троицкую программу «Добрые дела» вошли 62 пункта. Они разнообразны по своей значимости и содержанию, но все необходимы городу и троичанам. Нам нужны новые дороги? Безусловно. В Троицке сданы дороги по улицам Аппельбаума и Горького. На очереди – улица Советская. На встрече, и это очень радует, Троицку были выделены дополнительные средства на успешное окончание начатых масштабных дел. 

В этом году в наших планах провести капитальный ремонт дороги на железнодорожный вокзал, на ГРЭС, покрыть асфальтом часть улицы Октябрьской. Немало планов и по освещению города. В поселке Гончарка от школы №47 до ЖД вокзала, на улицах Железнодорожной, Чапаева, Каневского, Фабричной, Октябрьской будет восстановлено освещение. Большие перемены ждут поселок энергетиков. К 21 августа мы планируем там не только провести ямочный ремонт на улицах, но и осветить весь поселок, а также установить хорошую детскую площадку. И, наконец, в этом году мы сдаем два социально-важных для города объекта – это пристрой к лицею №13 и детский сад №11. 

Как видим, в нашем городе революция идет по многим направлениям. И в этом заслуга в первую очередь Губернатора, его умения решать как насущные базовые проблемы жителей области, так и управлять стратегическим развитием региона. И наша задача – поддержать его в добрых начинаниях. 

Пресс-служба
администрации г. Троицка


+4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

19 августа 2011 08:46 #1IVAN
В ответ на высказывание: "К 21 августа мы планируем там не только провести ямочный ремонт на улицах, но и осветить весь поселок, а также установить хорошую детскую площадку." - Ничего подобного проведено не было к сожалению!(((


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU