Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Весенний букет побед

Весенний букет побед

 

 Весенний букет побед
Детская школа искусств является островком культуры и творчества в поселке ГРЭС. Директор школы Л.В. Германенко и преподаватели создают все условия для развития одарённых детей. Результаты не заставляют себя ждать: только за последний месяц школа получила целый букет побед!

 Анастасия Бетехтина учится по классу фортепиано у В.С. Кудрявиной. Совсем недавно Настя заняла 1 место в открытом областном конкурсе «Юный концертмейстер» в Челябинске. Это далеко не первая победа третьеклассницы в подобных конкурсах, а помогают ей в этом иллюстраторы О.В. Закалина и Л.В. Германенко.

 

 Алексей Германенко занимается игрой на кларнете у О.В.Закалиной. Несмотря на то, что Алёша учится только в 1-м классе, он получил почётное 2 место в зональном конкурсе «Инструмент+». Конкурс проходил в Южноуральске, где участники исполняли конкурсную программу под инструментальную фонограмму.

 Одной из звёздочек театрального отделения школы искусств является Павел Чернышов. Одержав бесспорную победу в отборочном туре международного детского и юношеского конкурса «Урал собирает друзей» в номинации «Художественное слово», Паша вместе со своим преподавателем О.Г. Полуяновой в начале апреля примет участие в финале конкурса в Екатеринбурге. 

 Порадовали своими успехами и струнники. Юлия Ковыршина и Дарья Савостина (класс преподавателя Р.Ш. Зайникаевой) заняли 2 место в V зональном конкурсе струнных ансамблей в Пласте. Аккомпанировала дуэту В.П. Воронцова.

 Образцовый театральный коллектив «Росинка» под руководством Ж.Л. Литвиненко принял участие в городском и зональном этапах ежегодного конкурса детских театральных коллективов «Признание», посвящённого году Российской истории. Дипломы I степени пополнили копилку побед этого замечательного коллектива. 

 Вот уже несколько лет преподаватели школы успешно занимаются с учащимися научно-исследовательской деятельностью. Этот год не стал исключением: ученикам 1 класса Алексею Германенко и Алёше Лукьянову жюри единогласно присудило 1 место за выступление на V областной научно-практической конференции Челябинской области «Юный исследователь». Под руководством Е.Б. Мальцевой участники конференции подготовили работу о культуре Троицка «Палитра звуков, образов и красок».

 Впервые в зональном конкурсе пианистов в Южноуральске «Евтерпа - 2012» вручалось гран-при, и эта награда досталась подающей надежды ученице 3 класса Анне Кабатовой (класс преподавателя С.А. Ивановой). Аня была приглашена на Всероссийский конкурс юных пианистов, который состоится 20 апреля в Челябинске.

Победы в конкурсах - это закономерное подтверждение достойного уровня преподавания и признание таланта учащихся. 

 

Е. Мальцева

 

 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU