Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Винтажное настроение

Винтажное настроение

Винтажное настроение
Винтажное настроение
Винтажное настроение
Винтажное настроение
Винтажное настроение
Винтажное настроение
Винтажное настроение
Винтажное настроение
Винтажное настроение
Винтажное настроение

Винтажное настроение

Винтажное настроение


Винтажное настроение
Винтажное настроение
Винтажное настроение
Винтажное настроение

Весна пробуждает самые теплые и нежные чувства. Позабыв на время про Интернет, молодежь Троицка потянулась на улицы и в парки города.

Весна - это и череда праздников, приятных свершений, событий: конкурсы, фестивали, концерты. Студенческая молодежь поет, ликует и танцует. В Троицке прокатилась волна студенческих музыкальных мероприятий. Главным весенним событием стал городской этап областного фестиваля молодежного творчества «Весна студенческая». 

 

В городском Доме культуры был дан старт хорошему настроению, новым талантам и творческим выступлениям. Многочасовой марафон песен и танцев собрал невероятно большое число участников творческих коллективов вузов, колледжей и техникумов города. На фестивальной сцене студенты УГАВМ, Троицкого филиала ЧелГУ, авиационно-технического колледжа, энергостроительного техникума, медицинского и педагогического колледжей, аграрного техникума. На сцене молодость, талант, улыбки, задор и винтажное настроение. «Московской песней» встречали зрителей и жюри братья Александр и Иван Ананич, студенты второго курса Троицкого энергостроительного техникума. Ни один концерт, праздничная программа в энерготехникуме не проходят без выступления творческого дуэта. Юноши являются призерами фестивалей и конкурсов, выступают в концертах на городских и сельских праздниках. С шести лет ребята начали петь и выступать, сначала были песни о полях, лугах и цветах, повзрослели — запели песни о любви. 

- Это уникальные парни. Голоса им подарила природа, - нахваливает студентов педагог-организатор ТЭСТ Светалана Безрученко. - Они с удовольствием поют и народные, и современные песни. 

Троицкий педагогический техникум запомнился зрителям выступлениями лихих ковбоев, а также ярким исполнением трио «Весна» в составе Аллы Семиряковой, Кристины Евдокимовой и Алины Нарзикуловой.

Программа УГАВМ отличилась вокальными и танцевальными номерами: вокальная студия «Модус Формат», студия танца «Эдельвейс», Центр любителей народной музыки «Гармоночки», художественные руководители Людмила Голубева, Валентина Стельникова, Павел Власюк. Подняла градус весеннего настроения рок-команда, драйв музыкантов не давал зрителям расслабиться. 

Отлично развлекли зрителей творческими номерами студенты Троицкого филиала ЧелГУ. Приятно удивило выступление танцевального дуэта в составе Александра Илюшкина и Екатерины Окуневой, красивый дуэт исполнил зажигательное самбо. С задором пел Дмитрий Дробинский.

Дружная команда курсантов Троицкого авиаколледжа взялась за съемки кино на сцене ГДК. Разумеется, весной нужно говорить и петь только о любви, что и делали с нескрываемым удовольствием будущие авиаторы. А о прекрасном, возвышенном чувстве можно петь на английском, белорусском, украинском. Андрей Малюгин с искреннем чувством исполнил лирические песни, одна из них «Минае день» прозвучала на украинском языке. Дух свободы и полета показал новый хореографический ансамбль «One» под руководством Валентины Стельниковой, молодые пары исполнили танго в стиле хип-хоп. Вокальный ансамбль «Формула света» песнями и улыбками подарил зрителям светлое настроение. Вся музыкальная программа авиаколледжа была интересна и разнообразна, задали творческий порыв молодым артистам колледжа художественный руководитель Екатерина Пилюгина, музыкальный руководитель Ирина Полуян. 

Со многими участниками фестиваля «Весна студенческая» хотелось непременно поговорить. Решительно говорю себе: иду брать интервью. Хотя о чем говорить, по улыбкам на лицах студентов и так все было ясно — ребята счастливы. Фестиваль состоялся!

 

ОЛЕГ СОЙНОВ


+39
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

30 мая 2013 10:41 #1RuscheL
Плохо в Троицке проходит весна студенческая,никакой рекламы-вследствии нет зрителей...Бородиной до лампочки...


0
'
30 мая 2013 21:31 #2Viktoria
О том, что в городе проходит весна студенческая знают, как правило, студенты учебных заведений, которые участвуют в фестивале. А о том, чтобы дать рекламу фестивалю, нужно заботиться комитету по делам молодежи, тогда и будет привлечено больше зрителей


0
'
30 мая 2013 23:45 #3alibelzhan
Если нет зрителей, не стоит их винить. Быть может мероприятия всё же не столь интересны??


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 25
Пользователей: 1
Гостей: 24
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей