Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Депутат поддержит детский спорт

Депутат поддержит детский спорт

 

Депутат поддержит детский спорт
В Троицке решено развивать женский хоккей. В начале на детском уровне. 

Депутат Законодательного собрания Челябинской области по Троицкому избирательному округу № 27 Андрей Самсонов в свой выездной рабочий день побывал в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юниор». Во время встречи с директором этого спортивного учреждения Владимиром Собещуком, тренерами по хоккею Владимиром Бородулиным и Гульнарой Коганс были обсуждены вопросы, связанные с развитием детско-юношеского спорта в Троицке.

 

Стоит отметить, что сам Андрей Самсонов с детства увлекается хоккеем. Он и сегодня в хорошей спортивной форме играет в своей команде «ЧелНефть» в качестве нападающего. Еще малоизвестный факт его биографии: с 1982 по 1985 год он тренировал одну из дворовых хоккейных команд Челябинска, которая смогла добиться достаточно высоких результатов на своем уровне. Андрей Александрович справедливо считает: чем активнее тренера будут набирать детишек в спортивные секции и сделают так, чтобы спорт стал частью их жизни, тем меньше детворы будет бесцельно бродить по улицам. И со временем на наших глазах вырастет новая волна здоровых, трудолюбивых, волевых молодых людей, способных защищать честь страны на разных рубежах: одни будут защищать на спортивных аренах, другие - в вооруженных силах, кто-то приносить пользу, трудясь на гражданских специальностях. Именно поэтому одной из первоочередных своих задач депутат ЗСО Андрей Самсонов считает поддержку развития детского спорта, а именно развитие детского хоккея на территории своего избирательного округа.

— Троицку повезло в том плане, что сегодня юных хоккеистов тренирует легендарный хоккеист знаменитого челябинского «Трактора», бронзовый призер первенства России Владимир Бородулин, — говорит Андрей Александрович. — Было время, когда я встречал этого прославленного хоккеиста на тренировках и с восхищением наблюдал за его игрой со спортивных трибун. Он был кумиром для многих начинающих спортсменов. И мне очень приятно, что теперь мы вместе обсуждаем вопросы поддержки детского хоккея, который нельзя развивать без того, чтобы перед глазами малышей не было такого яркого примера, до которого хотелось бы дорасти.

Депутат убежден: талантливые ребята есть везде. Их нужно искать и создавать для них условия, чтобы все было: и соревнования, и сборы, и инвентарь.

Директор ФОКа «Юниор» Владимир Собещук отметил:в прошлом году на Чемпионате Челябинской области по хоккею детская троицкая команда «Спартак» стала бронзовым призером. Такой результат был достигнут впервые за много лет.

Тренеры Владимир Бородулин и Гульнара Коганс предложили Андрею Самсонову поддержать развитие женского хоккея в Троицке, так как на сегодняшний день оказалось много желающих заниматься этим видом спорта среди девочек.

Действительно, несмотря на то, что женский хоккей популярен во многих странах мира, включен в программу Зимних олимпийских игр, в Троицке этот вид спорта развивается не так быстро. Но с приходом профессиональных тренеров появилась реальная возможность для «слабого пола» заняться хоккеем. Тем более что депутат ЗСО Андрей Самсонов готов поддержать женский хоккей, как только «Юниор» объявит набор в группы начальной подготовки.

— Юных хоккеисток мы обеспечим всей спортивной амуницией: экипировкой, инвентарем, — сказал Андрей Самсонов. — Главное, чтобы у них было желание и старание нарабатывать навыки игры в хоккей, добиваться результатов. Спорт высоких достижений начинается с дворовых команд, которым сегодня не выжить самостоятельно. А жить они должны! Ведь в них – спортивное будущее России.

 

 Марина Клайн

 


+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

23 мая 2012 14:42 #1vova
у нас в городе похоже Андрей Самсонов всем занимается.
А где все остальные предприниматели, где ГРЭС и Мин вата.
Почему они не поддерживают спортсменов. Или не занимаются благотворительностью.


0
'
30 мая 2013 22:11 #2RuscheL
Всем остальным плевать по ходу...


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 35
Пользователей: 1
Гостей: 34
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU