Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Регион будет использовать новые ресурсы для увеличения числа мест в детских садах

Регион будет использовать новые ресурсы для увеличения числа мест в детских садах

Регион будет использовать новые ресурсы для увеличения числа мест в детских садахЗаместитель губернатора Челябинской области Павел Рыжий и заместитель министра образования и науки Елена Коузова посетили дошкольные образовательные учреждения города Челябинска.
Целью поездки стала демонстрация разных форм организации воспитания детей, а также определение путей решения задач в сфере развития дошкольного образования.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства образования и науки, всего на Южном Урале 1528 детских садов и 114 общеобразовательных школ, где открыты дошкольные отделения и группы. Сегодня были выбраны пять из них для того, чтобы на примере этих учреждений показать основные виды организации дошкольного образования. Для посещения был выбран детский сад, в котором воспитываются дети с нарушением нервной системы и опорно-двигательного аппарата; частное дошкольное учреждение и детсадовская группа при общеобразовательной школе.
«Региону есть, чем гордиться – Челябинская область занимает общероссийское второе место по обеспеченности дошкольными учреждениями, – отметил Павел Рыжий. – Однако значительный прирост детского населения диктует необходимость поиска новых ресурсов для того, чтобы каждый ребенок был обеспечен местом в детском саду». Напомним, такую задачу перед региональным министерством образования поставил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.
О новых возможностях ликвидации дефицита мест в дошкольных учреждениях рассказала заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова: «Одним из таких вариантов являются группы кратковременного пребывания, которые существуют на базе дошкольных образовательных учреждений, а также семейные группы, когда в квартирах или на первых этажах зданий открываются группы для дошкольников». Однако, по мнению Елены Коузовой, эта мера не решит проблему очередностисущественно, поэтому основной перспективной формой признано блочно-модульное строительство новых зданий для детей. Возведение подобных детских садов менее затратно, оно выполняется в короткие сроки, также это оптимальная форма строительства для сельских территорий, где воспитывается небольшое количество детей. 
 
Наталья Полуянова,
инструктор по связям с общественностью и СМИ 

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

13 мая 2013 16:44 #1Viktoria
Увеличение детских мест нужно и область должна использовать все возможные ресурсы для того, чтобы очереди в детских садах пусть хоть не исчезли, то хотя бы сократились до минимума


0
'
19 мая 2013 00:06 #2alibelzhan
Хочется в это верить.. На данный момент больше впечатляют недоумевающие родители, которым некуда пристроить своих чад.


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 45
Пользователей: 1
Гостей: 44
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU