Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Подарок на День строителя — Нижнесанарская брусчатка.

Подарок на День строителя — Нижнесанарская брусчатка.

Подарок на День строителя — Нижнесанарская брусчатка.
Подарок на День строителя — Нижнесанарская брусчатка.
Подарок на День строителя — Нижнесанарская брусчатка.
Подарок на День строителя — Нижнесанарская брусчатка.
9 августа, в канун профессионального праздника строителей, в Троицком районе состоялось открытие нового цеха ООО «Санарский гранит» по производству колотой брусчатки из натурального камня на территории Нижнесанарского карьера по добыче гранодиорита.
Приветствуя участников торжественной церемонии, заместитель министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Виталий Курятников отметил, что новое производство налажено в кратчайшие сроки.

- За это стоит поблагодарить всех участников проекта: строителей, проектировщиков, руководителей и всех сотрудников «Санарского гранита», - сказал представитель областного правительства. - Считаю очень важным фактором становления и развития цеха наличие собственной сырьевой базы на Нижнесанарском месторождении. Хотелось бы заметить, что наконец-то с приходом радивого хозяина это месторождение стало эффективно использоваться. Мы убедились, что применяемые здесь технологии соответствуют принципу рационального использования недр. Поэтому, конечно, поддерживаем такое производство и по праву считаем, что в целом данное предприятие будет примером для недропользователей региона. 
 Руководитель проекта по созданию комплекса переработки блочного камня в компании «Синай-Групп» Александр Витальев вкратце ознакомил с историей создания производства. По его словам, изначально планировалось обеспечивать сырьем данного месторождения железобетонное производство. Но в результате выяснилось, что гранит в Нижней Санарке обладает высокими декоративными свойствами. В 2010 году в составе группы была организована новая компания ООО «Санарский гранит», осуществляющая разработку карьера по добыче облицовочного гранита. Создание цеха по производству колотой брусчатки – это один из этапов стратегического развития компании путем вертикальной интеграции и построения бизнес-процессов по обеспечению клиентов компании комплексом услуг: создание дизайн-проектов с применением гранита, поставка материалов, монтаж, добыча гранита, производство и продажа готовых изделий из природного камня.
Производство колотой брусчатки запущено в планируемый срок, и первая партия продукции уже отправлена покупателям в Сочи. Новый цех оснащен современным камнекольным оборудованием ведущего европейского производителя   компания "МЕС" (Италия). Высококачественное оборудование изготовлено с учетом передовых технологий мирового уровня и позволяет производить до 4 тыс. кв. м колотой брусчатки в месяц.
 Следующими этапами развития производства компания видит создание на борту карьера участка пиления блоков из натурального камня и открытие сервисного центра по изготовлению изделий из натурального камня любой сложности в Магнитогорске.
Руководитель корпоративного центра группы компаний «Синай-Групп» Наталья Салеева выразила надежду на перспективное развитие камнекольного цеха, спрос на продукцию которого тесно связан с общим уровнем культуры благоустройства региона, как организаций, так и частных лиц: 
- На сегодняшний момент у нас есть заказы только из Сочи и Москвы, это, наверное, немного печально. К сожалению, в нашем регионе натуральный камень почти не применяется в оформлении городского пространства, культура его укладки забыта в связи с бурным развитием строительных и отделочных технологий, рассчитанных на массовое применение и удешевление проектов. Но мы надеемся, что с помощью муниципалитетов, региональной власти брусчатка из натурального камня как эстетичный, экологичный и практичный материал для мощения, будет использоваться в благоустройстве территории, на которой мы с вами проживаем.
Наталья Салеева высказала слова признательности администрации Троицкого района за поддержку и содействие проекту, ответственную работу органов исполнительной власти, позволяющих эффективно инвестировать в производство. И подчеркнула значимость для Троицкого района и Челябинской области открытия нового производства, которое повлияет на развитие экономики, отразится на инфраструктуре, строительстве и логистике региона.
После выступления других почетных гостей церемония завершилась традиционным ритуалом разрезания красной ленты. Затем собравшиеся отправились на экскурсию в новый цех и на карьер по добыче гранита. 
- Конечно, это замечательно, что в сельскохозяйственный район пришла частная компания и вложила инвестиции в новое производство, - сказала глава Троицкого муниципального района Людмила Шаталова. - Это существенный вклад в развитие районной муниципальной территории. Налаженное современное производство будет стимулировать процессы местной экономики и социальной сферы. Я думаю, при той поддержке губернатора области, делающего все возможное для активной инвестиционной политики в регионе, Троицкий район получил в лице ООО «Санарский гранит» дополнительные ресурсы развития муниципального района.
Для справки: 
Группа компаний Синай-Групп – это промышленно-строительный холдинг, выполняющий функции инвестора, девелопера, подрядчика, проектировщика, заказчика-застройщика, производителя железобетонных конструкций и ведущий добычу нерудных полезных ископаемых.
Холдинг осуществляет свою деятельность на территории Троицкого района с 2007 года. В настоящее время в состав холдинга входят следующие организации: ЗАО «БЗЖБК «Энергия», ЗАО «ЧелябСтройКомплект», ООО «Синай», ООО «Санарский гранит», ООО «Новатек», ООО «Песчано-гравийный карьер».

Контактная информация:
Адрес производства: Троицкий район, с. Нижняя Санарка, ул. Набережная, 1, e-mail: office@sgranit.ru, сайт: www.sgranit.ru
Адрес офиса продаж: Челябинская область, г. Магнитогорск, ул. Чапаева, д.15, пом. 23, тел.: 8 (3519) 22-50-08, 8 (929) 235-99-90, e-mail: klient@sgranit.ru.


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 126
Пользователей: 1
Гостей: 125
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU