Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » От рассвета до заката

От рассвета до заката

нужно простоять в очереди, чтобы поставить машину на учет
 
В редакцию позвонили возмущенные троичане:
— Мой муж несколько дней не может поставить машину на учет. Занимает очередь рано утром и возвращается вечером ни с чем. До каких пор будет твориться такой беспорядок! Неужели нельзя как‑то ускорить эту процедуру, чтобы не стоять в очередях часами?

— Я несколько раз отпрашивался с работы, чтобы поставить машину на учет. Бесполезно! В РЭО ГИБДД огромные очереди. В других городах значительно легче пройти эту процедуру. Почему у нас в городе так трудно это сделать?
 
В один из будних дней мы отправились в РЭО и, действительно, очередь более чем в сто человек предстала перед нашими глазами. Здание маленькое и водители, приехавшие со своими нуждами, стояли как «сельди в бочке». Сидячих мест было всего ничего.
Вот мнение некоторых водителей:
— Занял очередь в 4 утра и был далеко не первым. Я уже повторно сюда обращаюсь и надо сказать, каждый раз приезжаю очень рано.
— Машину на учет ставлю впервые. Впечатлений негативных, конечно же, много.
А что по этому поводу говорит начальник РЭО ГИБДД С. Л Ребров?
— Да очередь существует. Но на то есть причины. Дело в том, что владельцев машин стало значительно больше. А количество инспекторов, работающих с ними, осталось прежнее. Троицкое РЭО занимает третье место по загруженности сотрудников: на одного инспектора более ста регистрационных действий. Это снятие с учета и постановка на учет, выбраковка. Для удобства посетителей нами проводится не только подготовка документации, но и прием оплаты. Работаем мы и в субботу, а в четверг в вечернее время с 13 до 20 часов.
Уже запланирован переезд в другое здание, есть предпроект на ремонт. Там будут более комфортные условия. Да и штат сотрудников увеличится. В последнее время стараемся принимать исключительно всех автовладельцев.
В администрации города также озабочены проблемой, волнующей автовладельцев. «Потерпевшие» рассказывали в мэрии, как, к примеру, оказавшись у заветного окошечка, получили отказ в приеме без объяснения причин. Или, когда простояв с утра до обеда, едва дождались открытия конторы.
Возможно, издержки и накладки при обслуживании автомобилистов имеют свой объективный характер. Но все же, как не работникам ГИБДД здраво и умело «разруливать» очереди?
На то, что процедура регистрации документов в РЭО превратилась в острейшую социальную проблему для населения, указал исполняющий обязанности главы города Р. Р. Абдрашитов на недавнем рабочем совещании аппарата администрации. Равиль Рафкатович, разделяя беспокойство автомобилистов, предложил создать городскую комиссию в составе депутатов и специалистов администрации города для проверки деятельности РЭО ГИБДД.

Влада Волина, Галия Халикова

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (78)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 57
Пользователей: 1
Гостей: 56
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU