Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Стопроцентное понимание

Стопроцентное понимание

Стопроцентное пониманиеСтопроцентное понимание нашли у депутата ЗСО Андрея Самсонова  проблемы ветеранов и пенсионеров Троицкого избирательного округа. 
Недавняя  встреча областного парламентария с активистами ветеранского движения Троицка и Троицкого района не ограничилась привычным форматом вопрос-ответ. Во-первых, состоялся открытый диалог, в результате которого определись  самые острые проблемы  и пути их решения совместно с Андреем Самсоновы. Во-вторых, мудрые и неравнодушные люди, имеющие большой житейский опыт, высказали и обсудили то, что сегодня их больше всего волнует.  И, в-третьих,  депутат Законодательного Собрания Челябинской области рассказал о проделанной работе в округе, ответил на многочисленные вопросы собравшихся.

 Инициатива  организации подобной встречи  принадлежит Андрею Александровичу, так как, по его мнению, это помогает  лучше вникнуть  в житейские проблемы   ветеранов избирательного округа №27.
 - Социальная поддержка  ветеранов, тружеников тыла, пенсионеров были и остаются  приоритетными  направлениями моей деятельности, - отметил  в своем выступлении  депутат ЗСО  Андрей Александрович Самсонов. - По мере возможности помощь в решении проблем стараюсь оказывать всем категориям  пожилых людей, нуждающихся в поддержке. Тесно сотрудничаю в этом направлении с советами ветеранов города и района. Проработав обращения  избирателей  о вопросе    своевременного оказания медицинской помощи узкими специалистами, решено было открыть  новый медицинский центр. С началом его деятельности  ветераны города и района старше 70 лет получили прекрасную возможность обследоваться  у опытных врачей. В рамках этой социальной программы  бесплатный  прием проводят: врач-терапевт, кардиолог, эндокринолог, ревматолог, сосудистый хирург, отоларинголог, невролог. Ветераны получили возможность пройти ультразвуковую диагностику. Через медицинский центр  с мая по сегодняшний день прошло 1300 ветеранов.

В планах на ближайшее будущее прорабатывается вопрос о комплексном обследовании. Уже после Нового года в центре  можно будет сдать любой анализ крови. Впереди предстоит большая работа, связанная с созданием всех необходимых условий, обеспечением передовых медицинских технологий, оборудованием. Медицинский центр на сегодня остается востребованным, но в большинстве своем для жителей города. Понимаю, что не все пожилые селяне имеют возможность приехать в медицинский центр и получить необходимую консультацию специалистов, поэтому в новом 2013 году мы найдем возможность возобновить выездные мобильные  рейды бригады врачей  в населенные пункты Троицкого района.
Андрей Александрович заявил, что и впредь  намерен заниматься решением вопросов повышения качества  жизни людей, особенно старшего поколения и вся его работа,  как и прежде, будет  направлена во благо земляков. Возможно в будущем, будут разработаны социальные программы совместно с советами ветеранов, направленные на решение насущных  проблем  ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей,  погибших защитников Отечества и других категорий пожилых людей.  

О том, что реализуемые инициативы Андрея Александровича находят  добрый  отклик в сердцах ветеранов, говорили:
председатель районного Совета ветеранов Александр Степанович Черныш, председатель территориальной общественной организации ветеранов №3 Любовь  Ивановна  Шахматова, руководитель Троицкого отделения общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» Ибрагим Фетяхетдинович Таиров и другие присутствующие на встрече  ветераны и пенсионеры.
 Но не только в этот день благодарили депутата за помощь и внимание. Большая часть конференции  была посвящена  обсуждению наболевших  вопросов. Мудрых и неравнодушных  людей, имеющих большой житейский опыт, волнуют вопросы газификации, благоустройства, освещения городских  улиц, микрорайонов, сокращение автобусных маршрутов в Троицком районе, оптимизации и закрытии районных, участковых  больниц и переход на дневной стационар,  и многое другое.

Состоялся также  разговор и по проблеме отсутствия во многих микрорайонах города и отдаленных сел аптечных пунктов. Вопрос как оказался актуальный и волнует многих пенсионеров. Андрей Александрович отметил, что эта тема не раз звучал и в период предвыборной компании, и на многих встречах. Ситуация  с дефицитом аптечных пунктов  давно находится в центре внимания депутата. И уже сегодня ведутся переговоры об организации  передвижных аптечных пунктов   для качественного  обеспечения  лекарственными препаратами жителей отдаленных территорий  Троицкого избирательного округа №27.

По итогам встречи депутат Законодательного Собрания Челябинской области Андрей Самсонов  все предложения, вопросы и замечания, принял к сведению для дальнейшей работы по наказам избирателей. С конкретными ответами и решениями он планирует  выступить на последующих подобных встречах, которые станут традиционными. 
Марина Клайн

+4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

8 мая 2013 16:12 #1Viktoria
Самсонов-выдающийся депутат ЗСО, которых находясь в Челябинске, помогает жителям города и не забывает все то, что обещал в своей предвыборной компании


0
'
27 мая 2013 16:50 #2RuscheL
Самсонов вот за слова отвечает,мужик!


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 54
Пользователей: 1
Гостей: 53
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU