Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Колея опасна для жизни

Колея опасна для жизни

Колея опасна для жизниОбильные снегопады привели к образованию колеи на троицких дорогах. Особенно напряженная ситуация на так называемых второстепенных улицах. Отсутствие регулярной очистки от снега этих дорог привело к образованию ледяной колеи глубиной до 10 см. Разъехаться автомобилям на наших узких улицах стало трудно.

В редакцию позвонил водитель, который едва не стал жертвой ДТП в центре города. Проезжая по улице им. Разина  днем, он увидел, как в нескольких метрах от его автомобиля встречную машину из-за ската колеи резко развернуло поперек дороги. Секунды бы хватило, чтобы могла случиться авария. Но обошлось, каким-то чудом машину получилось объехать. Ночью такой маневр едва ли удалось бы осуществить. Бог, как говорится, помог, и реакция не подвела. 

Водители с энтузиазмом пересказывают друг другу истории о том, как кого-то выбросило из колеи, занесло, развернуло на дороге… Но везет не всем. По информации ГИБДД, аварийность в январе этого года превышает аналогичные показатели прошлого года в 1,5 раза. В сутки на дорогах происходит до 10 аварий.

Известно, что в течение января "запротоколировано" несколько городских улиц, на которых состояние дорожных покрытий идет в разрез действующему законодательству. В частности, главы 12 статьи 12.34  КоАП РФ. Напоминаем для дорожных служб: статья 12.34 «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений»:
- несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Но ведь суть проблемы не в наложении штрафа, их не хватит, чтобы и зимой нам было гарантировано нормальное движение на улицах и дорогах. В этом вопросе, как и в медицине, профилактика - гарантия безопасности. Но, к сожалению, эта проблема пока не решена.

Зима, одним словом, - зона опасности, а впереди еще гололеды, которые регулярно портят жизнь и автомобилистам и пешеходам.

Анна Тушина


+3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

1 февраля 2013 01:22 #1Kostyan7486
("запротоколировано" несколько городских улиц) сообщите пожалуйста что это за улицы.


0
'
10 мая 2013 08:58 #2Viktoria
Большое количество снегопада на второстепенных улицах было потому, что деньги, планируемых на оплату снегоуборочной техники УЖКХ были потрачены еще до нового года в связи с обильными снегопадами. А оставшихся денег на 2013 год хватило только на очистку главных улиц города.


0
'
19 мая 2013 02:27 #3alibelzhan
По себе знаю, что колея очень опасно, в особенности для начинающих водителей.


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 27
Пользователей: 1
Гостей: 26
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU