Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Все на воркаут!

Все на воркаут!

Все на воркаут!В Троицке дан старт новому спортивному направлению. Открытый турнир по дворовым видам спорта Street Workout на кубок депутата ЗСО Андрея Самсонова впервые состоялся в Троицке. Брусья, турник, хорошая физическая подготовка и желание совершенствоваться — вот что нужно любителю воркаута. Тем более что теперь в городе есть первая и пока единственная площадка для занятий дворовыми видами спорта, подаренная нынешним летом Андреем Александровичем жителям своего избирательного округа.

Холодная погода не помешала проведению состязаний. Более 30 спортсменов из Троицка, Челябинска, Троицкого района собрались на свежем воздухе. Любителей уличной гимнастики и многочисленных зрителей приветствовали ректор Уральской государственной академии ветеринарной медицины Виктор Литовченко и областной парламентарий Андрей Самсонов. Выступающие пожелали турникменам удачи и отметили, что дворовые виды спорта являются современным и перспективным направлением занятий физической культурой, а его приверженцы — достойным примером для подрастающего поколения.
 
Все на воркаут!Мероприятие началось с подарков: каждый участник получил из рук депутата Законодательного Собрания футболки с эмблемой троицкого воркаута и девизом «Будь в форме всегда!».

— Планирую развивать дворовый спорт и дальше. Чтобы у подростков и молодежи была возможность бесплатно и в непосредственной близости от дома заниматься физической культурой. Потому что спорт по сути самая серьезная альтернатива вредным привычкам, — сказал Андрей Александрович, пообещав, что такие турниры станут традиционными, а летом 2014 года в Троицке появятся еще несколько площадок для занятий воркаутом.
 
В этот день у каждого была возможность показать себя, продемонстрировать всевозможные силовые выходы, горизонтальные упоры и висы, красивые и впечатляющие трюки. Под динамичную музыку мускулистые юноши творили совершенно неожиданные вещи. Кто‑то с легкостью орангутанга перепрыгивал с перекладины на перекладину или, свернувшись в невообразимый узел, раскручивался на турнике, держась за него одной рукой. Кто‑то просто ходил на руках по железным прутьям или отжимался на одном пальце, заставляя зрителей восхищаться силой, ловкостью. Соревнования по воркауту стали ярким, красивым, креативным зрелищем.
 
Для того чтобы стать победителем, мало только хорошей физической подготовки: нужна и фантазия, так как каждое выступление — это маленький спектакль.
 
Все на воркаут!Интрига турнира сохранялась до самого конца: воркаутеры даже не представляли, какие шикарные призы приготовил для них депутат. И когда на церемонии награждения объявили победителей в трех номинациях, молодые энтузиасты были приятно удивлены таким отношением со стороны депутата ЗСО и искренне радовались неожиданным подаркам. За первое место в номинации «Свободный фристайл» челябинец Андрей Герцен получил музыкальный центр, школьник из села Карсы Троицкого района Ельбол Испаньдьяров стал обладателем домашнего кинотеатра в номинации «Силовой выход». Современный телевизор достался студенту УГАВМ Степану Момотюку — с  грузом в пять килограммов он подтянулся на турнике 24 раза.
 
Состоявшийся в Троицке турнир — событие для молодежи знаковое. На фоне растущей популяризации здорового образа жизни не исключено, что за первым турниром по воркауту очень скоро последует второй, который соберет еще большее количество участников со всей области.

Марина Клайн

Пока материал готовился к печати, в редакцию пришло письмо с благодарностью в адрес Андрея Самсонова:
 
«Уважаемый Андрей Александрович!
От имени студентов и преподавателей Уральской государственной академии ветеринарной медицины выражаю огромную благодарность за продвижение спортивного досуга детей и молодежи. Летом этого года во дворе студенческого городка появились детская площадка для детей студентов и преподавателей академии и спортивная площадка для воркаута.

5 октября 2013 года Вы организовали городские соревнования по стрит-воркауту, участниками которых стали ребята из городских, районных школ, студенты. Соревнования удались на славу! Уверена, что в нашем городе вскоре увеличится число поклонников воркаута и здорового образа жизни!
 
Пользуясь случаем, поздравляем Вас с Днем учителя, так как определенная веха Вашей жизни была связана с преподавательским трудом в стенах Троицкого ветеринарного института.

Проректор по воспитательной работе УГАВМ
Ирина Кутейникова
 

 Все на воркаут!  Все на воркаут!

 Все на воркаут!  Все на воркаут!




0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

15 октября 2013 10:41 #1Мария

Второе место - Испандьяров Ельбол (с. Кадомцево), поздравляем! Если учитывать, что парнишка сам занимается и всю деревню привлекает... Так держать, умница, район гордится тобой! 



0
'
18 октября 2013 11:50 #2Labor

Молодцы, спорт надо продвигать и популизировать. 



-5
'
30 октября 2013 21:45 #3RuscheL

На хорошем уровне прошли соревнования,погода только совсем не идеальная для соревнований была...



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU