Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Династия будет расти

Династия будет расти

Династия будет растиВ Москве завершила свою работу Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». В рамках масштабного мероприятия прошел Всероссийский конкурс «Юннат-2013».
 
Его участниками стала сельская молодежь, самые активные исследователи, биологи, экологи. В конкурсе принял участие и наш земляк, старшеклассник Белозерской средней школы Троицкого района Сергей Николаев.
 
Первым шагом к Всероссийскому конкурсу стали участие и победа Сергея Николаева в областном конкурсе «Живи, Земля!». Призовое место и диплом проложили поездку в Москву. Конкурс-выставка «Юннат-2013» во Всероссийском выставочном центре. Сергей Николаев успешно выступил со своей презентацией, продемонстрировал красочный и содержательный стенд в номинации  «Пчеловодство», а еще привез на конкурс пыльцу, прополис, пергу, и конечно, ароматный, душистый троицкий мед, который он собрал на семейной пасеке. Тема работы юного исследователя была достаточно интересной и познавательой для специалистов: «Применение феромонных препаратов в пчеловодстве». Поддержать участие Сергея в столь серьезном конкурсе в Москву приехала его мама — учитель Белозерской школы Светлана Николаева, Светлана Михайловна руководитель научно-исследовательской работы Сергея.  
 
- Молодежь с раннего возраста должна знать сельский труд, ценить его и уважать тех людей, кто трудится в поле, на ферме, - убеждена Светлана Николаева. 
 
Мама Сергея полагает, что из сына вырастет отличный пчеловод и династия пчеловодов будет расти. На конкурсе десятиклассник Сергей Николаев увлеченно рассказал о своей большой и дружной семейной династии пчеловодов Щукиных. Дедушка и бабушка Сергея вырастили одиннадцать детей, семеро их них помимо основой работы занимаются пчеловодством.
 
Ежегодно в дни летних каникул Сергей с пользой проводит время на пасеке. Наблюдает за природными явлениями, изучает жизнь пчел, проводит эксперименты. Юный пчеловод усердно трудится: качает мед, караулит и ловит пчелиные рои. Пчелы бывают и агрессивные, если у них нет настроения - могут и ужалить, но Сергея это не пугает, покусанный, он и дальше продолжает трудится на пасеке. Теперь он на своем опыте знает, что труд пчеловода ответственный, нелегкий. Хорошо, когда рядом есть надежная поддержка. Сергей Михайлович Щукин стал опытным учителем и наставником для юного пчеловода Сергея Николаева. 
 
О своем опыте работы на пасеке и своих наблюдениях Сергей и рассказал на конкурсе, получив диплом и медаль за активное участие в финале Всероссийского конкурса «Юннат-2013». 
 
Кроме защиты своей работы и насыщенной конкурсной программы у Сергея Николаева и его мамы было еще время для культурного отдыха. Сергей побывал на Красной площади, посетил Кремль, Театр на Таганке, удивлялся историческим экспонатам в мемориальном музее космонавтики, много впечатлений и фотографий оставило посещение Поклонной горы. А на Воробьевых горах троичане попали на съемочную площадку с участием популярного актера и режиссера Родиона Нахапетова и не упустили счастливого случая сфотографироваться с известным актером.
 
- Поездка в столицу на конкурс и незабываемая встреча с Москвой - все это для меня впервые, я так счастлив и рад, - рассказывает десятиклассник Сергей Николаев. - Познакомился с новыми друзьями, много увидел интересно. Я очень благодарен всем, кто помог мне принять участие в конкурсе и увидеть столичную жизнь. 
 
ОЛЕГ СОЙНОВ

+11
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

25 октября 2013 11:57 #1Мария

Молодец, Серёжа и спасибо всем, кто помог ему достичь таких результатов.



0
'
30 октября 2013 21:15 #2RuscheL

Так и хочется прокричать как в известном квновском номере:Серёжа молодец!)



-1
'
31 октября 2013 18:33 #3Viktoria

Виват различным международным конкурсам. Хоть так есть возможность показать себя и посмотреть города)



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU