Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Протяни руку помощи!»

«Протяни руку помощи!»

«Протяни руку помощи!»Общегородская акция с таким гуманным призывом состоялась в Троицком филиале ЧелГУ. На территории вуза работала Челябинская областная станция переливания крови, желающих было достаточно много, троичане готовы были стоять в длинной очереди. 

Врачи и персонал усиленной выездной бригады ЧОСПК были удивлены количеством добровольцев, пришедших поделиться своей кровью и констатировали рекорд — 184 донора смогли сдать кровь в этот день.

Еще почти столько же было тех, кто пришел поучаствовать в добром деле, но при всем желании и старании организаторов акции и врачей не успел стать донорами — по медицинским показаниям кровь можно принимать только в первой половине дня.

Большую часть доноров составляли студенты учебных заведений нашего города. Ребята стали собираться за час до официального начала мероприятия, чем вызвали приятное удивление врачей. Активность молодых доноров проявилась к 9 часам, когда очередь на регистрацию заставляла вновь прибывших мужаться. Регистрация и медосмотр проводились в теплом помещении филиала, там же был размещен пункт питания, где можно было выпить чая и перекусить сладостями. На студенческом Арбате студенты УГАВМ провели яркий флешмоб «Стань донором — спаси другую жизнь!». Творческие коллективы песнями встречали и подбадривали доноров.

— Огромное спасибо ребятам, которые помогли организовать и провести эту акцию, — говорит начальник сектора по делам молодежи администрации города Троицка Василий Алешин. — Это, прежде всего, активисты наших волонтерских движений: «Свет» и «Волонтерского движения УГАВМ», а также педагогический отряд «Энерджи». Они помогли распространить информацию, привели своих друзей и знакомых, организовали концертную программу и почти все сами сдали кровь.

Челябинская областная станция переливания крови приезжает в Троицк регулярно, но мероприятия с таким размахом проводятся гораздо реже. По словам руководителя Центра волонтерских объединений Челябинской области Михаила Комиссарова, цель акции состоит в том, чтобы привлечь как можно больше новых доноров и показать, насколько важна и бесценна их помощь.

В России ежегодно требуется большое количество донорской крови, и по объективным причинам она никогда лишней не будет. Возможно, кровь троичан спасет и жизни пострадавших в недавнем волгоградском теракте.

Троичане показали, что в нашем городе много неравнодушных людей, готовых помочь своему ближнему и в таком городе хочется жить!

ОЛЕГ СОЙНОВ

+21
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

30 октября 2013 21:23 #1RuscheL

Очередь была прям очень большая в тот день...Надо как-то пооперативнее чтоли работать...



-1
'
31 октября 2013 18:43 #2Viktoria

Надо было еще организовать сдачу крови в поомщь Евгения Клопова. который нуждается в ней



0
'
31 октября 2013 19:01 #3RuscheL

или нужно несколько таких машин



-1
'
31 октября 2013 19:27 #4Viktoria

накладно несколько машин



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU