Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Соболя» селянам от Губернатора

«Соболя» селянам от Губернатора

«Соболя» селянам от ГубернатораВ этом году полномочия муниципалитетов по содержанию экстренной службы «скорой помощи» переданы в область. По распоряжению губернатора Челябинской области Троицкому району выделены два современных реанимобиля общей стоимостью более чем 2,6 миллиона рублей. На днях они доставлены в два сельских отделения скорой помощи.

— Впервые парк машин отделений скорой медицинской помощи пополнился машинами класса В («Соболь»), которые предназначены для перевозки больных с тяжелой хроникой заболевания и пострадавших в результате катастроф и опасных ситуаций, мониторинга и оказания экстренной медицинской помощи, до госпитальной интенсивной терапии, — говорит и. о. начальника отдела здравоохранения О. В. Федоренко. — Две единицы такого специализированного транспорта поступили в отделения скорой медицинской помощи Бобровской амбулатории и Кособродской участковой больницы. Уверена, что новые машины станут гарантом правила «золотого часа», то есть своевременного оказания экстренной медицинской помощи и ее доступности…

«Соболя» селянам от ГубернатораДолгожданному подарку очень рады сотрудники и руководители отделений.

Главный врач МБМУ «Кособродская участковая больница Троицкого муниципального района» В. Ф. Стальмахов:
— Новая машина намного удобнее, функциональнее, комфортней для бригады и пациента, а также для водителя по сравнению с той «Газелью», которая практически уже выработала свой срок, поэтому часто ремонтируется. Иногда из‑за поломок приходилось переадресовывать вызов в городскую «скорую». Редко, конечно, такое бывало, но случалось. Надеюсь, что с новым транспортом таких проблем не будет.
В новом «Соболе» много чего предусмотрено. Укомплектовано и надежно закреплено все оборудование — терапевтический госпиталь на колесах, да и только! Особенно мне понравился салон для пациента — в полную высоту человеческого роста, с тепловой и шумовой изоляцией, комфортными креслами, моечной раковиной, удобными носилками. В распоряжении выездной бригады акушерский, реанимационный, травматологический наборы, монитор для контроля состояния пациента. Одним словом, все, что необходимо в экстренных случаях имеется.
 
И.о. главного врача МБМУ»Бобровская амбулатория Троицкого муниципального района» Э. Б. Мелехин:
— В автопарке нашего «скорого» отделения больницы три автомобиля, два из них с истекшим амортизационным сроком, часто ломаются. Если учесть состояние сельских дорог, то наш отечественный автопром может гордиться: наши машины имеют автопробег по 400 тысяч километров, и все равно на ходу! У нас довольно обширная территория обслуживания — 43 населенных пункта с общей численностью населения 20 тысяч человек. Пополнение автопарка не может не радовать! Мы испытываем искреннее чувство благодарности к губернатору за такую поддержку нашей службы.
 
Специальное оборудование нового автомобиля просто восхищает. В нем есть все, чтобы довести до больницы самых тяжелых больных, новорожденных, рожениц, травмированных. Чтобы быть в ежеминутном курсе об их состоянии и своевременно принимать квалифицированные меры. Думаю, что скоро, когда мы выпустим на линию новую машину, пациенты тоже оценят ее по достоинству, поскольку возможности по спасению их жизни возросли многократно.
 
ПРЕСС-СЛУЖБА
АДМИНИСТРАЦИИ ТРОИЦКОГО РАЙОНА

 «Соболя» селянам от Губернатора  «Соболя» селянам от Губернатора

 «Соболя» селянам от Губернатора  «Соболя» селянам от Губернатора




0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

30 ноября 2013 21:38 #1alibelzhan

Достойное вложение!
Надеюсь, проблема здравоохранения в сельской местностибудет потихоньку решаться



0
'
30 ноября 2013 21:41 #2RuscheL

В медицину нужно много вкладывать.Наконец то это стали понимать



+3
'
30 ноября 2013 22:50 #3Viktoria

Скорые помощи нужны давно, а селянам тем более. Ведь в кризисной ситуации им нужно оперативно доехать до города



0
'
30 ноября 2013 23:42 #4alibelzhan

Нужно развивать систему здравоохранения в целом, а не только обращения в кризисных ситуациях. Впрочем, этот шаг-достойное начало развития



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 38
Пользователей: 1
Гостей: 37
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU