Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троицк славен людьми

Троицк славен людьми

altНа днях литературная гостиная центральной городской библиотеки вновь распахнула свои гостеприимные двери для любителей литературы и искусства. Нынешняя встреча посвящалась юбилею города Троицка. «Гранью Российской земли» назвала наш старинный город поэтесса Л.С. Хрипко. Слава его не только в уникальной архитектуре. «Музей под открытым небом», — так часто говорят гости о Троицке. Наш город славился и славится выдающимися людьми, троицкими семьями, чьи фамилии будут на слуху, думаю, и у наших далеких потомков.
 

Кто из нас не знает фамилий Левшич, Гавриловы. А для тех, кто не был знаком с ними, представилась уникальная возможность познакомиться. Скажу сразу, встреча удалась на славу, и дело даже не в том, что тематика сама по себе была достаточно интересной, а в особой семейной обстановке. В зале царила какая-то непринужденная добрая атмосфера, звучали песни, которые подхватывали все присутствующие. Наверное, такой позитивный настрой передали людям картины четы Левшич, членов Союза художников. Рассказы об истории создания полотен, случаи из семейной жизни… Николай Сергеевич и Галина Михайловна, рассказывая о себе и своих работах, ничуть не лукавят, утверждая, что быть художником — это страсть, это жизнь, которой все подчинено. В их семье все — люди искусства, и даже самый младший Артем вдруг «записал», да так успешно, что уже и в выставках участвует, и стал членом Союза молодых художников.

А когда Лариса Васильевна Антошина, ведущая литературной гостиной, представила семью Гавриловых, то здесь уж не обошлось без песен под аккомпанемент баяна. Дело в том, что Гавриловы — люди музыки. Мария Низамовна несколько лет руководит городским домом культуры, который за последнее время стал настоящим центром культурной жизни города, а ее супруг Михаил Алексееич, лауреат премии «Душа Южного Урала», работает в двух самодеятельных коллективах: «Радуга» и «Сударыня». Любовь к музыке приносит понимание в семью, а это, согласитесь, очень важно.

И как было не вспомнить Лидию Сергеевну Хрипко, ее посвящения нашим современникам.

Полина Алексеевна Попова, постоянный участник литературной гостиной, порадовала собравшихся замечательными романсами, а гость встречи Виктор Понамарев — лирическими песнями под гитару.

Валентина Клименко тут же в зале набросала стихи-посвящения героям гостиной и прочла их. Вот так тепло встречают в центральной библиотеке юбилей города.

Достойные люди живут в славном Троицке, творчески богатые и богато одаренные. И знать их нам нужно, потому что только искусство и люди, посвятившие ему жизнь, вечно будут жить в памяти и истории.
 

Наталья Полуянова


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 48
Пользователей: 1
Гостей: 47
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU