Выдержавших испытание ЕГЭ и при этом выдавших самые высокие результаты по итогам обучения (золотые и серебряные медали) в Троицке 23 человека. Правда, на четыре меньше, чем в прошлом году, но все равно — это гордость родителей и педагогов, а значит, и всего города. Их, самых умных, целеустремленных и упорных, поздравляли с окончанием школы в большом зале мэрии глава города М.И. Синеок, председатель городского Собрания депутатов И.А. Разумовский, начальник управления образования Р.М. Вишнякова, педагоги и родители. «Золотая» пятерка города представлена, в основном, выпускниками лицея №13. Это Анна Караваева, Екатерина Птичкина, Елизавета Путилова, Екатерина Шапкина. Украшением компании стал выпускник МОУ СОШ №39 Владислав Мареев. Благодарностью главы города также отмечены 18 школьников, награжденных серебряными медалями «За особые успехи в учении». В данной номинации очевидным лидером вновь стал естественно-научный лицей №13. Он «подковал» серебром восемь своих воспитанников. Отличилась в этом году и школа №3, выпустившая пятерых серебряных медалистов. Ещё два — в МОУ СОШ №15, по одному в школах №16, №7, №12. В своем напутствии мэр подчеркнул мысль о том, что качество образования влияет на качество жизни. Нельзя с этим не согласиться, поскольку мы видим, как бурно на наших глазах развивается эпоха внедрения сложнейших технологий во все сферы жизнедеятельности человека. Ученье, действительно, - свет. Кто это понял, полных ему парусов и попутного ветра в жизненном пространстве!
Пресс-служба администрации г. Троицка










Реклама










