Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Ильменская трагедия глазами троичан (видео)

Ильменская трагедия глазами троичан (видео)

 

Ильменская трагедия глазами троичан (видео)Природная стихия обрушившаяся на гостей Ильменского фестиваля в окрестностях Миасса принесла ущерб и человеческие жертвы. Во время урагана погибла женщина и двое детей. Среди тех кто приехал на традиционный фестиваль авторской песни были и троичане.

 

Оксана Целовальникова и ее друзья оказались очевидцами страшных событий, без промедления они смело бросились помогать людям, растаскивали поваленные шквальным ветром деревья. О стихии и своих переживаниях говорят участники события.

 

Девять лет подряд Оксана ездит отдыхать на Ильменский фестиваль. Здоровый и красивый образ жизни - это стиль ее жизни. Песни под гитару, новые знакомства у костра, свежий воздух - незабываемая атмосфера, все это ежегодно приносит положительные эмоции. Надежда хорошо провести время была и на предстоящие фестивальные дни.

 

Ильменская трагедия глазами троичан (видео)Палаточный городок троичан разместился по соседству с «Лесной сценой». В субботу ближе к вечеру на лесной массив где располагался палаточный лагерь внезапно налетел сильный ветер, грянул гром, хлынул ливень с градом. Валились на землю вековые сосны, хрустели ветки, ветер разбрасывал вещи, рвал палатки. Оглушительные раскаты грома, удары молний - страх был у всех и у детей, и у взрослых.

 

- Детские крики, слезы, все в панике бегут, пытаются где-то укрыться, собирают мокрые вещи, поваленные палатки, - рассказывает Оксана Целовальникова. - Дождь лил как из ведра, гром, потом те, кто мог разгребали завалы, вокруг стук топоров, свист бензопил, скрежет металла. Творилось, что-то страшное и невероятное ...

 

Многие схватили свои телефоны: кто-то пытался громко докричаться до своих близких, родных, а кто-то успевал все происходящее заснять на свои мобильные устройства.

 

 

Троичане не растерялись и одними из первых кинулись спасать людей, технику. Андрей Саржан, Василий Вольвач, Юрий Гнедой растаскивали завалы, помогали вытаскивать из под рухнувших деревьев раздавленные машины.

 

Оксана Целовальникова бросилась к площадке у сцены на помощь пострадавшей женщине, которая в состоянии шока сидела у поваленного дерева и долго не могла самостоятельно придти в нормальное состояние. Оксана оказала ей медицинскую помощь, увела в безопасное место.

 

 

Троичанин Алексей не так давно купил автомобиль, на своей новенькой легковушке он приехал на фестиваль и чудом остался жив. Буквально в двух метрах от его машины с треском рухнуло на мокрую землю огромного размера дерево.

 

Появилась скорая помощь, примчалась МЧС специалисты приступили с спасательным работам. Пострадавших выводили и выносили из очага стихии, эвакуировали людей и технику.

 

- Все ожидали вторую волну урагана, поэтому многие спешно покидали место трагедии, - вспоминает происшествие троичанка Оксана. - Палаточный городок постепенно пустел. На обратном пути и уже у себя дома в Троицке еще долго обсуждали и переживали с друзьями. Очень печально, что все так произошло.  

                                                                                            ОЛЕГ СОЙНОВ                

Ильменская трагедия глазами троичан (видео)   Ильменская трагедия глазами троичан (видео)


 

 


+8
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 1
Гостей: 31
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU