Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Хлам в АРТ!

Хлам в АРТ!Подведены итоги областной акции «Летопись добрых дел по сохранению природы», в которой приняли участие 19919 южноуральских школьников из 23 муниципальных образований Челябинской области.

Троицкий район ежегодно принимает самое активное участие в областной «Летописи», не раз воспитанники Центра Детского Творчества становились ее победителями и призёрами.

И на этот раз ЦДТ отправил в область лучшие работы из пяти образовательных учреждений района, в итоге три из них отмечены памятными дипломами и призами. 2 место в номинации «Сбор вторсырья» среди учащихся 5‑8 классов заняли ребята литературного объединения «Рифма» из Нижнесанарской школы (руководитель — педагог допобразования О. Г. Николаева). Юные «поэты и писатели» собрали и сдали 467 кг макулатуры. 2 место в номинации «Сбор вторсырья» среди учащихся начальной школы заняли обучающиеся объединения «Рукодельница NEXT» (руководитель — педагог допобразования Е. А. Довгяло) из Песчановской школы. Эти ребята не только собрали макулатуру со всего села Песчанка, но и изготовили из неё отличные поделки в технике «Модульное оригами» и в технике «Плетение из трубочек». И почётное 3 место в самой главной номинации «Пропаганда природоохранной работы» заняло школьное лесничество «Родничок» (рук. Л. Г. Ковалёва) совместно со всей Родниковской школой (рук. Е. А. Маркелова).

Троицкий район также принял участие и во II областном конкурсе «Вторая жизнь вещей и материалов» или «ХЛАМ-АРТ». Усилиями педагогов дополнительного образования Центра Детского Творчества были изготовлены самые разнообразные панно, скульптуры и архитектурные композиции, выполненные из твердых бытовых отходов (пластик, полиэтилен, дерево, резина, металл, и др.), сухих ветвей, пней. Работы были выполнены из безопасных, прочных и водостойких материалов, так как экспозиция проходила в основном на открытом воздухе на территории Челябинского зоопарка.
В дни подведения итогов учащиеся объединения «Рукодельница NEXT» провели мастер-класс по плетению из газетных трубочек. Зрители пробовали делать своими руками небольшие сувениры из газетных трубочек.

— Пожелание участников фестиваля нас удивило и порадовало! — говорит Елена Довгялло. — Они хотели бы каждые выходные посещать наши мастер-классы. И выступили с предложением, чтобы учащиеся объединения организовали ярмарку своих работ. Все были активны и довольны. Дети уехали с наградами. Альфия Рахмангулова, ученица 8 класса, стала лауреатом конкурса, Мария Довгялло получила «Благодарственное письмо» от администрации зоопарка. Я, как руководитель, была награждена «Благодарственным письмом» за многолетнее сотрудничество с зоопарком, организацию и проведение мастер-класса и за воспитание победителей конкурсов.

Такие же дипломы и благодарственные письма получили и все остальные участники конкурса — дети и их педагоги дополнительного образования
«Центра Детского Творчества» — Г. П. Полушвайко, О. Г. Николаева, Т. В. Прядко, А. И. Шишкина, Г. Т. Севостьяноваи другие.

В. Ш. Гарифзянова, зам.директора МКОУ ДОД
«Центр Детского Творчества»

 Хлам в АРТ!  Хлам в АРТ!

 Хлам в АРТ!  Хлам в АРТ!

 Хлам в АРТ!  Хлам в АРТ!









0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 1
Гостей: 31
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU