Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троицкие студенты спасают лошадь от забоя

Троицкие студенты спасают лошадь от забоя

Троицкие студенты спасают лошадь от забояСтудентка Уральской государственной академии ветеринарной медицины Ксения Горошенко вместе со своими друзьями из конно-спортивной секции «Император» обеспокоена тем, как уберечь от беды их всеобщую любимицу с гордым именем Империя.

— Так случилось, что эта лошадь стала не нужна частному коневладельцу, которому надоело ее содержать. В ближайшее время он планирует продать ее в одно хозяйство под Чесмой, откуда лошадей отправляют на мясокомбинат, — рассказывает Ксения Горошенко. — В свое время Империя (так мы назвали ее в конно-спортивной секции) участвовала в соревнованиях в Краснодарском крае и занимала первые места, затем ее продали в одно из хозяйств на Южный Урал. В феврале Империя оказалось на базе академии, в нашей секции. Мы, конечно, очень привязались к ней. Да и как можно не полюбить такую спокойную, доброжелательную, ласковую лошадку с покладистым характером. Тем более, что у нее появился прекрасный жеребенок.

Жеребенка Ксения уже выкупила, заплатив необходимую сумму. И назвала ее Олимпией, тем самым продлив время содержания Империи на учебной базе академии. Теперь необходимо собрать деньги на выкуп у хозяина взрослой лошади.

Троицкие студенты спасают лошадь от забоя— Нам надо собрать 50 тысяч рублей. Мы позвонили хозяину, и он дал нам время до конца сентября. К сожалению, кредит в банке взять не получилось, и мы расклеили объявления по городу. Но не собрали еще и пяти тысяч, — говорит Ксения. — Согласитесь, лошадка, отработавшая в свое время на человека, приносящая спортивные награды, заслуживает более достойной жизни. Ей всего‑то девять лет. Не отправлять же ее на мясо. А в конно-спортивной секции она принесет еще много пользы, на ней детишки будут обучаться верховой езде. Есть еще одна проблема: лошадка нуждается в лечении и обследовании. У нее болезнь суставов, но с хорошим уходом и лечением она может поправиться и, возможно, в будущем участвовать в скачках.

Ксения и другие энтузиасты-лошадники надеются, что у них все получится, и они спасут рыжую красавицу Империю, собрав необходимые средства.

Помочь Империи можете и вы, дорогие читатели, перечислив деньги на карту Сбербанка 4276872014140637.

Марина Клайн

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU