Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Зима на носу

Зима на носуВ эти дни в городском парке культуры и отдыха начались работы по подготовке ледового катка. На улице декабрь погода минус семь, снега пока нет, но зима на носу. Все ближайшие выходные дни станут трудовыми для работников парка Григория Круцыка и Владимира Шутова. 

 

С утра в опытных руках Григория Круцыка пожарный ствол. Несложная металлическая опора и струя холодной воды под напором — вот и все ноу-хау. Эта традиционная технология заливки ледового катка на футбольном поле стадиона парка.

 

Шесть лет Григорий Круцык трудится в парке отдыха, летом он - специалист по аттракционам, зимой главное его рабочее место — ледовый каток. Его необходимо залить, а затем следить за качеством льда почти до мартовских дней. В декабрьские и январские дни приходилось работать и в тридцатиградусные морозы, за качеством льда надо следить постоянно, считает мастер.

 

Во время заливки катка ледовая поверхность будет постепенно расти, появятся снежные и ледяные бордюры, которые не позволят холодной воде выйти за границы стадиона. 

 

- Толщина льда на катке от 30 до 50 сантиментов, постараемся к середине декабря сделать ровную поверхность льда, - рассказывает Григорий Круцык. - В центре катка будет установлена нарядная елка на радость мальчишкам и девчонкам. 

   

 

Зима на носу  Зима на носу 

 

Школьник Дима Ежов одним из первых пришел в парк заточить коньки и с нетерпением ждет начала зимнего спортивного сезона. Мастер Григорий Васильевич умело заточит лезвия коньков, всегда даст правильный совет.  

Горожане любят кататься на коньках скорость, свежий воздух, румянец на лице, звездное небо над головой — романтика. Фигуристки виртуозно и плавно скользят по льду, хоккеисты метко бьют шайбы по воротам. 

 

В конце ноября в Москве на Красной Площади состоялась церемония открытия главного российского катка. Зимняя ярмарка, акробаты и жонглеры, дрессированные медведи, русские блины, предновогодний кураж. На лед вышли звезды кино, эстрады и спорта, по такому случаю из Великого Устюга специально прилетел Дед Мороз.

 

Троицк — не Москва, масштабы у нас намного скромнее, но увидеть праздник ярким и запоминающимся хочется каждому троичанину, особенно детям. Есть в России любимый всеми праздник Масленица, когда мы провожаем зиму и встречаем весну, так, может, стоит завести традицию встречать снежную и морозную русскую зиму? Будем ждать новогодних сюрпризов и приятных открытий в новом зимнем сезоне. 

                                                                                                       ОЛЕГ СОЙНОВ

 Зима на носу  Зима на носу
 

+17
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

1 декабря 2014 16:16 #1Наталья

Фамилия Круцэк в русском языке  склоняется:

 

И – Круцек

Р – Круцэка

Д – Круцэку

В – Круцэка

Т – Круцэком

П –(о) Круцеке



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 24
Пользователей: 1
Гостей: 23
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей