Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Между долларом и евро

Между долларом и евро

Между долларом и евроСитуация на финансовом рынке страны не может не обратить внимания не только шокирующими взлетами долларов и евро, но и тем, что начало происходить в торговой сети, прежде всего, продуктовой.
 
Подкрепляется это слухами о подорожании продуктов питания. Вот и пресловутая гречка уже подорожала, несмотря на разъяснения, что ее в стране с избытком.

На российском рынке возник дефицит иностранных автомобилей, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники в дилерских компаниях. Не смотря на возросшие цены, диистрибьюторы прекращают поставки машин дилерам, а дилеры, в свою очередь, приостанавливают продажи.

По информации портала Chelyabinsk.ru, авиакомпания «Уральские авиалинии» закрыла регулярный рейс Челябинск — Дубай. Ранее было объявлено о прекращении чартера Челябинск — Гоа авиакомпании NordWind. Спрос на туры за границу упал почти втрое, самолеты не заполняются.

Последствия шоковой девальвации и повышения ключевой ставки до 17 % будут для банков «непростыми», сообщают эксперты. Ресурсы для банков и реального сектора и так были довольно дорогими, а после повышения ставки ЦБ кредиты будут дороже 20 % годовых — это очень много», — подтверждают экономисты.

Пострадало от этого и наше местное предпринимательство, которое развивает свой бизнес кредитными инвестициями. Отвечая на опрос, троицкие бизнесмены не скрывали, что брать дорогой кредит невыгодно, так как совсем неясны перспективы его возврата. К тому же и сами банки «сворачивают» кредитование из опасения последствий сжатия ликвидности и отсутствия лишних денег. Получается, что решение ЦБ против биржевых спекулянтов рекошетом ударило те слои населения, которые пытаются выжить за счет самозанятости и предпринимательства.

И что день грядущий нам готовит? Наш народ, как всегда, не унывает. Уже появились злободневные частушки:
 
Не пугают нас дефолт,
Кризис, грязь и лужи.
Кому вечно не везет -
Уж не будет хуже!
Между долларом и евро
Линия волнистая.
Деревянный наш — полено,
Ураганы выстоит!
Рубль доллар все ж замочит
Евро к миру принудит.
Откошмарит все валюты,
Высоко потом взлетит!


Хотелось бы в это поверить!
Дарья Горенко

-2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 60
Пользователей: 1
Гостей: 59
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU