Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Город стареет от неухоженности

Город стареет от неухоженности

Город стареет от неухоженностиЛетний облик города по‑прежнему продолжает вызывать нарекания троичан.
 
Сколько уже писано-переписано про лужу на улице Гагарина возле бывшей кондитерской фабрики, а дождь прошел и снова «поплыли» пешеходы. Одни пытались обойти ее по газону и получали мокрый веер от проезжающих автомобилей, другие по отработанному сценарию «ныряли» в проемы железного ограждения.
 
В этом году некий «доброжелатель» срезал одну ее секцию, но, как показывают проливные краткосрочные дожди — желательно снова укоротить ограждение или вовсе его убрать, чтобы люди не маялись, раз уж других действий со стороны коммунальных служб ожидать не приходится.

Недавно в одном из областных городов к горожанам обратились с призывом: «Запустим бумажные кораблики из писем мэрии в огромную лужу на улице…». Увы, не у нас одних такое творится.
И ремонт улицы Гагарина довольно странный — если раньше тротуары в порядок приводили вместе с дорожным полотном, то по нынешним временам — пешеход, забудь о новом тротуаре! Жалко девушек и женщин в модельных туфлях на каблуках — ходить по Гагарина в красивой обуви, да и в разношенной тоже, нелегко и небезопасно на многих участках главной городской улицы.
Город стареет от неухоженностиИ снова о песчаных дюнах на улицах города. В редакцию пришла жительница п. Кирсараи — Любовь Осипенко и посетовала на заваленные песком тротуары в своем районе. Пенсионерка предположила, что завалы появились от уборки дорожной трассы, в ходе которой песок с дороги якобы складировали на тротуары. Но даже беглый взгляд на месте «событий» не подтвердил это предположение. Если бы дороги чистили, то на них не было бы широкого песчаного шлейфа, который уже, как неистребимая печать, лежит практически на всех городских дорогах. Скорее всего, во время дождей проезжающие автомашины разгоняли лужи вместе с песком, орошая брызгами и дорожным песком в придачу. Вообще‑то признаки очистки дороги имеются — затвердевшие валуны земли на придорожном газоне.

Город стареет от неухоженностиНе нравится и другой жительнице города неухоженность Комсомольского сквера. Оставшийся «без стрижки» кустарник в этом году разросся «бурьяном», бордюры забиты песком и мусором, около самого обелиска песчаные ковры, на разрушающемся постаменте, как раны, зияют места без плиток.

— Обидно, что не делается ничего из того, что можно было бы сделать, — говорит пенсионерка.

Что к этому еще можно добавить? Разве что сказать, что наш город позиционируют как привлекательный для туризма. Но скажут ли гости города благостную фразу: «Как в Троицке чисто и уютно!»?..

Дарья Горенко

+3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

23 июля 2015 16:44 #1Ольга

Нашим властям, если их можно так назвать, совершенно наплевать на нас и на город! Одних волнует завод марганцевый! А иначе в центре будут ими не довольны, других - выборы, надо устроиться поудобней



0
'
24 июля 2015 03:07 #2житель Троицка

 Предыдущий коммент - 100% в точку! Посмотришь на Регион-видео нашу "власть" с их интеллектом на лице, как говорится - комментарии излишни, одни сплошные приспособленцы...



0
'
25 июля 2015 11:05 #3Ольга

Хуже! Гораздо хуже, и интеллектом не страдают и вообще в массе своей это кто? Бывшие ПТУшники и бандиты средней руки, купившие дипломы Челгу , нахапавшиЕ в перестройку и позднее все что плохо лежит. Ну а теперь уже не постреляешь у "башни", мода другая, теперь они депутаты, а суть таже.



0
'
25 июля 2015 23:51 #4Люси

Цитата: Ольга
Хуже! Гораздо хуже, и интеллектом не страдают и вообще в массе своей это кто? Бывшие ПТУшники и бандиты средней руки, купившие дипломы Челгу , нахапавшиЕ в перестройку и позднее все что плохо лежит. Ну а теперь уже не постреляешь у "башни", мода другая, теперь они депутаты, а суть таже.

Прям в т очку!!!



0
'
26 июля 2015 02:27 #5Слободчанин

Да уж..., что есть - то есть, всё правильно тут написали. Так до нынешних руководителей города предыдущие "руководители" были ..... ещё те, было с кого пример брать. angry



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (84)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU