Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Украинская семья в Троицке. Год спустя

Украинская семья в Троицке. Год спустя

Украинская семья в Троицке. Год спустяПрактически уже год живет в нашем городе семья Артура и Наталии из Украины.
 
Какие события случились в их судьбе на троицкой земле, с каким настроением они смотрят в свое будущее?
 
Новостей у них оказалось немало. Растет здоровым их малыш Тимур, его родители весной получили российское гражданство, в Троицке работает их школа спортивного бального танца «Натали» — то есть все вошло в нормальное русло. Не оставили без внимания заботы переселенцев их троицкие родственники, навещают время от времени родители Натальи, чтобы помогать ей нянчиться с внуком.

И все‑таки год новой жизни наложил свой отпечаток на их лица. Заботы, нахлынувшие лавиной с рождением ребенка, трудоустройство, съемная квартира, другой город с резко континентальным климатом — весь этот новый миропорядок в их жизни, безусловно, потребовал немало сил, стойкости, терпения.

— Троицк мы полюбили и не планируем выезжать из него, — говорит Артур. — Тем более что здесь родился наш сын Тимур, ради него мы и покинули Украину. Поначалу думали, что ненадолго, надеялись, что ситуация как‑то быстро перемелется. Сейчас же твердо уверены в том, что Троицк — наша вторая родина и свое будущее мы связываем только с ним. Самое главное, что мы продолжаем заниматься любимым делом, которому посвятили свою жизнь. Нас радуют дети, которые посещают нашу школу. Очень много перспективных ребят, которых мы начнем в этом году продвигать на областные конкурсы.
В начале лета состоялся отчетный концерт — своего рода первый юбилей школы, результаты порадовали не только нас, но и родителей. Сегодня у нас занимается до сотни детишек из города и даже Троицкого района. Мы никому не отказываем, поскольку убеждены, что главное для наших воспитанников — их развитие в русле спортивного танца, который в любом случае сделает их красивее, здоровее и артистичней.
— А себя в качестве конкурсантов не хотите снова попробовать?

— Нет, полностью решили посвятить себя тренерской работе. Конечно, при возможности не исключаем показательные выступления, мастер-классы, не более, — отвечает Наталья. — Я фактически нахожусь еще в декретном отпуске, но из‑за необходимости зарабатывать вышла на работу спустя три месяца после рождения ребенка. Спасибо троицким родственникам и родителям, которые помогают нам в этой ситуации.

— Не трудно вам ездить в п. ГРЭС на репетиции? По масштабам Троицка это как‑то далековато…

— Да нет, — улыбаются супруги. — Город в принципе небольшой, если сравнить наши перемещения в прежние годы по мегаполисам, не говоря о зарубежных поездках, здесь все кажется нам довольно близко расположенным. Мы даже удивились, когда услышали от наших воспитанников, что кому‑то поездки в школу кажется далекими…

Напомним нашим читателям, что супруги Аветисовы имеют академическое профильное образование. За их плечами высокие спортивные достижения на республиканских и европейских чемпионатах. У них большой опыт тренерской работы, которая в Троицке стала насчитывать свое второе десятилетие. Несомненно, культура нашего города обогатилась творчеством этих интересных и очень трудолюбивых профессионалов.

Галия Халикова

+3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей